Чайковский страйкбол набирает обороты


Рубрика: Спорт
Четверг,29.12.2011
В ноябре 2009 года Юрий начал искать людей, которые хотели бы заниматься страйкболом. На тот момент, кроме желания и единомышленников, у будущего капитана команды не было ничего. «Мы даже ни разу не держали в руках привода, — отметил Юрий. — А 28 декабря к нам приехали ребята из Воткинска и привезли страйкбольное оружие с собой. Мы с ребятами постреляли, пообщались и твердо решили, что будем этим заниматься». На сегодняшний день в Чайковском создано две страйкбольные команды — «ДШБ МП» и «Реверс». «Сначала я создал команду ДШБ, мы моделировали российскую морскую пехоту, — рассказал Юрий. — 1 августа я снял себя с командования этой команды и начал организовывать другую — «Реверс». Эта команда моделирует воздушно-десантные войска».
Кроме этих двух команд, на стадии комплектования находятся еще две команды. По словам Юрия Рожнева, к весне 2012 года в Чайковском будет уже 4 команды. К этому моменту число чайковских страйкболистов составит 25 человек.

— Юрий, расскажите, пожалуйста, сколько игр было проведено за два года на Чайковской территории?
— Пять больших — это самая первая «Бои местного значения», «Ответный ход-2», «Ответный ход-3», «Битва за урожай-2» и «Битва за урожай-3». Также нами была организована серия приватных игр с небольшим количеством участников.
Одной из наиболее антуражных игр была «Ответный ход-2», прошедшая 28 мая текущего года. Для ее проведения мы подготовили несколько укреплений. На берегу пруда мы сделали деревянный мотобот. Благодаря поддержке сотрудников полиции были организованы стрельба холостыми патронами, светошумовые мины и дымовая завеса. Участники игры, сидящие в мотоботе в начале игры, прочувствовали весь драйв на себе. Потом они говорили, что это было похоже на высадку солдат в фильме «Спасти рядового Райана» (улыбается).
На открытие сезона 2012 года мы планируем провести игру в нашем фирменном стиле. Она будет называться «Ответный ход-3. В зоне особо внимания». Ее сценарий будет создан по мотивам старых советских фильмов. Скорее всего, она состоится 28 апреля и будет суточной. То есть ее проведение займет круглые сутки, беготня и стрельба будут продолжаться даже ночью.

— Сколько раз вы с ребятами выезжали на игры в другие города?
— Достаточно много. Мы ездили и в Ижевск, и в Пермь, и в Балезино. Например, в марте этого года в Перми проводились соревнования по тактическому страйкболу. Для нас это был первый опыт игры в закрытом помещении. Это походило на игру в «Counter-Strike» в реальности. Наша команда заняла почетное третье место (улыбается).

— Юрий, у страйкболистов есть девиз?
— У всех команд он разный. А вообще обычно перед игрой страйкболисты говорят: «Встретимся в прицеле». Это же игра друзей. Сначала ты бегаешь по полигону, охотишься на противника, кто-то охотится на тебя. А после игры мы все вместе обсуждаем ее ход. Делимся впечатлениями, своими достижениями, травим байки.

— 28 декабря у вас праздник. К вам приедут друзья из других городов?
— Да. Мы все вместе собираемся выехать на базу отдыха — мы будем отмечать и день чайковского страйкбола, и наступающий Новый год. К нам должны приехать несколько человек из Ижевска, Балезино, Воткинска. Надеюсь, что приедут и те ребята, которые два года назад познакомили нас со страйкболом.

Отзывы гостей чайковского страйкбола:
Евгений Лагерных, Пермь, «Егерь-бригада»:
— В Чайковском на играх я был трижды. Могу сказать, что ребята растут, организация становится с каждым разом все лучше. Они только тщательно продумывают сценарий игры и делают это с душой. Приятно, что в Чайковском появились такие активные страйкболисты. Хочу пожелать ребятам, чтобы они и дальше поддерживали традиции и ценности страйкбола, чтобы чаще приезжали к нам в гости. Хочется пожелать им активного сотрудничества с местными властями. Это необходимо для того, чтобы были выделены, например, площадки для проведения игр или транспортные средства.
Сергей Япаров, Балезино, «Наёмники»:
— Я был в Чайковском на всех играх. С самого начала ребята уделяли большое внимание организационным вопросам, всегда придумывают что-то новое и интересное. Нравится, что они не превращают страйкбол в коммерческую игру, а делают все, чтобы игрокам было комфортно и весело. Сами ребята просто замечательные, именно поэтому 28 декабря я приеду к ним в Чайковский.
Желаю чайковским товарищам развиваться и дальше. Хотелось бы, чтобы они преподносили страйкбол не только как игру, но и как вид спорта. Для этого можно проводить небольшие вылазки со школьниками, помогать трудным подросткам. 







Просмотров: 1160


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам