На ринг выходят настоящие мужчины


Рубрика: Спорт
Четверг,08.03.2012
Начался турнир с парада спортсменов, которым предстояло в этот день сражаться на ринге. При их появлении переполненный зрительный зал буквально взорвался овациями. А после представления бойцов и приветственных слов ведущего и судей представители армейского рукопашного боя продемонстрировали собравшимся свои навыки и умения в этом виде единоборств.
Позже началось то, ради чего все и пришли во Дворец молодежи — бои. Сражались спортсмены в соответствии с правилами бокса, раздела кикбоксинга К-1 и тайского бокса. В зависимости от правил, бои продолжались до пяти раундов. Во время поединков эмоции зрителей накалялись до предела, ведь на ринг поднимались бойцы мирового уровня — мастера спорта международного класса и чемпионы мира и Европы. В двух схватках из пяти, входивших в программу турнира, была зафиксирована ничья: бой мастера спорта международного класса Линара Баталова против мастера спорта Андрея Михайлова и поединок мастера спорта Юрия Федорова против мастера спорта Николая Козгова. Все эти спортсмены представляли на соревнованиях город Чайковский. В остальных трех боях сильнейшими также оказались представители нашего города.
Пожалуй, больше всего зрители ждали заключительного боя, в котором встретились мастер спорта международного класса и чемпион мира Александр Дробинин из Чайковского против мастера спорта и победителя Кубка России Алексея Белова из Набережных Челнов. Сражались спортсмены по правилам раздела кикбоксинга К-1. Это был самый захватывающий, непредсказуемый и зрелищный поединок. Многие зрители не могли спокойно сидеть, наблюдая за ходом схватки, и даже тренеры спортсменов с большим трудом сдерживали эмоции. Используя все свои умения и навыки, бойцы наносили друг другу удар за ударом. Когда казалось, что развязка близка, а силы на исходе, противники вдруг вновь бросались друг на друга, применяя практически все разрешенные приёмы, включая сокрушительные удары ногами. В итоге бой закончился лишь в пятом раунде. Решением судей победа досталась чайковскому спортсмену Александру Дробинину.
Несмотря на то, что данный турнир был призван выявить сильнейших среди профессиональных спортсменов, судьи и оргкомитет не забыли и о конкурсах для зрителей. В этом году им было предложено выйти друг против друга на ринг в боксерских перчатках и… ластах! Желающих принять участие в этом состязании оказалось слишком много, в итоге ведущему пришлось устраивать голосование — право выхода на ринг определялось громкостью оваций зрителей за того или иного претендента. Два кандидата сражались по правилам бокса в течение двух раундов по две минуты. Поединок получился весьма захватывающим, а временами даже курьезным, хотя травмы были самыми настоящими. Победа в зрительском конкурсе, а также приз от Министерства физической культуры и спорта Пермского края и Федерации кикбоксинга г. Чайковского достались Алексею Мальцеву.
Также в перерывах между боями для зрителей проводились показательные выступления юных спортсменов, представлявших различные виды единоборств — самбо, дзюдо, тайский бокс, греко-римскую борьбу.





Просмотров: 1252


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам