Восходящее солнце «Дракона»


Рубрика: Спорт
Четверг,26.04.2012
Чайковские каратисты уже не раз бывали в Японии, но каждый раз эта страна открывается для них с новой стороны. Соревнования подобного уровня — это своеобразная проверка спортсменов на прочность: необходимо преодолеть половину земного шара и языковые барьеры, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Судя по результатам, показанным на соревнованиях, ребята с легкостью справились со всеми трудностями.
На чемпионате мира по ката Чайковскую территорию представлял Алексей Галинов, принявший свое первое боевое крещение по данному виду соревнований в конце марта на чемпионате России по киокушинкай среди мужчин, женщин и ветеранов в конце марта в городе Перми. Несмотря на малый опыт участия в соревнованиях по данному разделу карате, Алексею удалось стать лучшим среди мужчин. «В 2009 году Алексей уже пробовал себя на Первенстве мира среди юниоров, но тогда ему не удалось попасть в призеры. Спустя практически три года, набравшись опыта, он показал превосходный результат», — сказал Эдуард Галиев, тренер клуба «Дракон».
Кроме Алексея Галинова, свое мастерство в Японии продемонстрировали Алексей Галиев и Андрей Лузин, выступившие в разделе кумитэ. Это крайне зрелищный вид соревнований по карате, который отличается высокой точностью исполнения приемов и быстротой — спортсмены борются до победы. Кроме того, ребята выступали в группе «Элита», в которую входят сильнейшие спортсмены, призеры мировых соревнований.

21 апреля юные воспитанники клуба «Дракон» выступили на Первенстве районной ДЮСШ по кумитэ среди детей 8‑9 лет, прошедшем в селе Фоки. По итогам командного первенства третье место завоевали спортсмены ДЮСШ под руководством тренера И. Л. Мещерякова, вторым стал клуб «Самурай» (тренер А. Б. Пачин), абсолютными победителями стали каратисты клуба «Дракон» (тренеры Э. Ф. Галиев, О. Ф. Русинова).
Алексей Галиев запомнился зрителям и жюри зрелищным нокаутом в первом бое, после которого японского спортсмена госпитализировали. «Это был, наверное, один из красивейших нокаутов на Первенстве, — оценил «работу» своего воспитанника Эдуард Галиев. — При всем уважении к японцу, Алексей победил его очень красиво». По итогам трех поединков Алексей Галиев стал бронзовым призером Первенства мира по кумитэ среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов.
Чайковский каратист Андрей Лузин, выступавший в весовой категории до 65 килограммов, провел четыре поединка, три из которых выиграл. «Андрей выглядел очень достойно на татами, — отметил Эдуард Галиев. — Сразу было видно, что это хорошо подготовленный спортсмен. Думаю, что если бы подобные соревнования проходили в России, то он бы обязательно стал лучшим». Но судьи не разделили энтузиазма тренера и присудили Андрею почетное третье место.
По окончании соревновательной программы и церемонии закрытия Первенства и чемпионата чайковская делегация посетила японский «Диснейленд», где с удовольствием прокатилась на разнообразных аттракционах. Также нашим спортсменам удалось побывать на водном шоу «Брависсимо». Но все-таки больше всего чайковцев поразила красота цветущей сакуры и еще то, что на улицах Японии очень много цветов, в част-ности, улицы Токио украшают оригинальные цветочные композиции. Как отметили ребята, они хотели бы видеть такую красоту и у себя на родине.
Клуб киокушинкай карате «Дракон» благодарит всех тех, кто участвовал в организации поездки в Японию и, в частности, ОАО «Уралоргсинтез», ОАО «Газмаш», ТК ЦСК, ООО «Амперия», районный спорткомитет, ИП Д. Тенсин, базу отдыха «Раздолье», Городскую управляющую компанию.






Просмотров: 1300


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам