«Ижевск рулит»


Рубрика: Спорт
Четверг,14.06.2012

Началось автошоу, как и было запланировано, в 14.00 по местному времени. Первыми на старт вышли девушки. Они боролись за звание «Автоледи Ижевск-2012». Дамам предстояло демонстрировать свои водительские умения и навыки на автомобилях KIA Optima и Honda Accord с автоматической коробкой передач, предоставленных спонсорами. Задание было следующим: параллельный старт, змейка, поворот, объезд конуса, парковка задним ходом, а потом все то же самое обратно с остановкой «базой» на месте старта. Кто первый, тот и победил, вернее, победила. Ну и, конечно, каждый сбитый конус – это плюс пять штрафных секунд к финишному времени. И чтобы никому не было обидно, после первого заезда девушки менялись автомобилями и проделывали все вышеупомянутое вновь. В зачет шел лучший из двух результатов. В женском зачете первое место и звание «Автоледи Ижевск-2012» досталось Елене Канюк. Второй стала Елена Камалетдинова, третьей – Наталья Быкова. Что касается участниц из Чайковского, то лучшим местом стало лишь восьмое – его заняла Елена Молчанова. Жанна Куцева показала одиннадцатый результат.
Далее на старт вышли мужчины. Для них были подготовлены другие автомобили – Honda CR-V и KIA Sportage. В общем-то, на этом отличия между мужскими и женскими заездами заканчиваются, если не считать того, что теперь борьба шла за другое звание – победителя автоспринта «Ижевск-2012». Та же трасса с теми же заданиями и сменой автомобилей. К сожалению, чайковцы и здесь остались без наград. Дмитрий Сергеев занял седьмое место, а Ренат Габдрахманов – двенадцатое. Места с первого по третье достались соответственно Илье Гилязетдинову, Альберту Галимову и Александру Гаврилову.
Конечно, не забыли организаторы и о зрителях, которых собралось в этот раз немало. Для них в перерывах между заездами разные коллективы города Ижевска показывали танцевальные номера, выступали велотриалисты. Последние привлекли к себе, пожалуй, не меньше внимания, чем, собственно, заезды на автомобилях.
Ну а потом началось то, что скорее подходит какой-нибудь компьютерной игре в стиле «Need for Speed» или американскому боевику с обязательным участием автомобилей и полиции. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты в мужских заездах, вышли на старт против асов Ижевского ГИБДД. Вновь сменили автомобили – спортсмены выступали на обновленном KIA Rio с «механикой», а сотрудники ГИБДД – на своей ВАЗ-2114. И называлось все это суперфиналом. А результат получился весьма знаковым и, можно сказать, символическим. В трех из четырех заездов победили представители ГИБДД. Они же и заняли весь пьедестал.
Все победители и призеры были награждены медалями, сувенирами и подарками от спонсоров и организаторов автошоу.
Теперь на очереди джип-спринт в карьере Старое Мартьяново (район аэропорта города Ижевска), который пройдет 16 июня, и ралли «Speed Attack» на следующий день в Воткинском районе. В обоих мероприятиях примут участие отец и сын Задорины – автоспортсмены из Чайковского, специализирующиеся на гонках по бездорожью. А затем – уже 23 июня – в промзоне Сутузово пройдет второй этап открытого чемпионата Пермского края по джип-триалу, а с 30 июня по 1 июля – двухдневное ралли «Марково», обещающее стать одним из самых незабываемых автоспортивных мероприятий на Чайковской земле. Помимо прочего, это будет первое в истории Чайковского международное ралли.





Просмотров: 1199


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам