Кубок мира в Чайковском. Обратный отсчет.


Рубрика: Спорт
Четверг,02.08.2012
Первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов отметил, что подготовка к проведению соревнований ведется уже почти три месяца. «Мы понимаем всю важность этого события. На сегодняшний день уровень Федерального центра по зимним видам спорта в Чайковском соответствует всем мировым стандартам. Кроме того, сейчас решаются вопросы, чтобы комплекс сделать не только тренировочным, но и соревновательным». Александр Николаевич также подчеркнул, что в Чайковском запланированы и другие международные соревнования на сезон 2012‑2013 годов, а следом за Континентальным кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина в нашем городе пройдет летний чемпионат России по биатлону. Таким образом, Чайковский превращается в столицу Пермского края по зимним видам спорта.
По словам ректора Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрина, на сегодняшний день завершаются все подготовительные работы, необходимые для проведения соревнований. Ведется подготовка трамплинов К-95 и К-125. Работы будут окончены к сентябрю.
Приглашенный гость из Польши — консультант FIS (Международной федерации лыжного спорта) Агнешка Божковска  отметила, что делается все возможное, чтобы международное спортивное сообщество знало о достойном уровне подготовки к проведению соревнований в Чайковском. Основные проблемы и вопросы, по мнению Агнешки, уже оговорены, и теперь остается только своевременно и грамотно решать их, чтобы все прошло благополучно. «Я знаю, например, что ближайший аэропорт находится в Ижевске, — говорит Агнешка, — но там могут приземляться только маленькие самолеты. Это проблема в первую очередь для спортсменов, так как им нужно перевозить лыжи длиной два с половиной метра. Мы сейчас работаем в этом направлении. Спортсмены должны остаться довольны всем, чтобы приехать сюда вновь и не оставлять негативных отзывов как о самих соревнованиях, так и о качестве сервиса здесь». Также польская гостья оценила удобное расположение гостиницы для спортсменов, которая находится непосредственно около трамплинов.
Что касается судейства соревнований, то, как заявил президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов, для этой цели будут приглашены судьи и технические делегаты из-за границы. Главным судьей будет Николай Петров — российский специалист.
На данный момент уже есть подтверждение участия от команд из Швеции, Казахстана и России. Планируют приехать представители Польши и Германии. Для того, чтобы у соревнований остался статус Континентального кубка мира, в них должны принять участие спортсмены как минимум из пяти стран.
В плане обеспечения информационной поддержки соревнований планируется организовать телевизионную трансляцию с места событий на большой экран, расположенный на площади Карла Маркса. Также ведутся переговоры, чтобы установить подобные экраны на биатлонном и трамплинном комплексах для обеспечения удобства зрителей, поскольку не всегда из зрительской зоны можно рассмотреть все интересные моменты соревнований.
Определенные изменения произойдут и в самом городе. Специально для Континентального кубка будут изготовлены баннеры и указатели, поясняющие, как добраться до места проведения соревнований. На сегодняшний день ни одного подобного указателя в городе нет, несмотря на всю значимость обоих спортивных объектов.
Решается также вопрос с парковкой и подъездом зрителей. Запланировано, что для личного транспорта будет организована такая же стоянка, что была зимой, расположенная на том же месте. Возможно, будет действовать прямой автобусный рейс «Автовокзал — трамплины». А вот вопрос о том, будут ли все желающие со стоянки личного транспорта доставляться автобусом в зрительскую зону, пока остается открытым.
Отмечено, что на сайтах Чайковского городского поселения и Чайковского муниципального района будут созданы отдель-ные странички, посвященные исключительно Континентальному кубку мира. Там можно будет найти информацию об участвующих в соревнованиях спортсменах, их достижениях, фан-клубах, а также о том, как добраться до Федерального центра по зимним видам спорта из других городов, включая данные о расписании движения общественного транспорта и ценах на билеты. Кроме того, в Чайковском появится единый Call-центр, куда сможет позвонить каждый желающий и, например, забронировать место в любой из гостиниц нашего города или получить информацию о том, куда можно сходить, как развлечься, на какие досто-примечательности посмотреть.





Просмотров: 1194


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам