Победа, отложенная на месяц


Рубрика: Спорт
Четверг,16.08.2012
Первый интересный момент произошел еще до начала матча — гости опоздали на полчаса. Столь длительная задержка начала было вызывать подозрения собравшихся зрителей — а не отменится ли и этот матч. Но нет. Спустя тридцать минут на поле показались игроки «Шахтера».
Первый тайм встречи можно смело окрестить «игрой вратарей». Они вступали в борьбу едва ли не чаще многих других футболистов. Опасные моменты, включая и удары по воротам как одной, так и другой команды, случались на поле регулярно. Сказать однозначно, на чьи ворота посягательств было больше — сложно. Значительная часть атак длилась по несколько минут, иногда прерываясь волей главного судьи. Были и спорные, даже конфликтные моменты. Так, например, во время стремительной атаки на «шахтерские» ворота неслабо досталось голкиперу гостей. Тут пришлось выйти на поле врачу, чтобы оказать помощь спортсмену. Но пока он лежал на газоне, остальные игроки времени даром не теряли — выясняли, была ли такая «жесткая» игра чайковских футболистов умышленной, кто прав, кто виноват, что делать, ну и так далее. Выясняли, стоит отметить, весьма громко и эмоционально. К счастью, до драки, как в одной из предыдущих игр, дело не дошло. Вратарь гостей поднялся на ноги и решил не покидать поле, продолжив игру с травмой, чем заслужил одобрительные возгласы даже чайковских болельщиков.
Тем временем игра продолжилась. И продолжилась крайне благоприятно для «Энергии». В одной из атак судья усмотрел нарушение правил против игрока чайковского клуба и решил, что без пенальти тут не обойтись. Одиннадцатиметровый в исполнении Виталия Овсянникова был результативен. 1: 0 — «Энергия» впереди.
Второй тайм оказался более острым и интригующим, нежели первый. Игра стала заметно динамичнее — гости пытались отыграться, а хозяева — оторваться или хотя бы сохранить преимущество. Собственно, именно это они и делали, то есть сначала оторвались, потом защищались. Первый гол во втором тайме, автором которого стал Юрий Москвин, был забит опять же «Шахтеру». А вот затем кизелские футболисты, похоже, опомнились. Их атаки стали явно более агрессивными. И тут повторилась цепь событий из первого тайма — атака, нарушение, пенальти, гол. Правда, уже в ворота «Энергии». 2: 1. Появилась некая интрига.
Но, к счастью чайковских футболистов и их болельщиков, забить гол в ворота хозяев в этом матче больше не удалось. Доведя игру до логичного завершения — то есть до победы «Энергии», — футболисты покинули поле.
Следующий матч «Энергия» проведет также на своем поле. В одиннадцатом туре в гости приедет «Лысьва». Наши футболисты встречались с этим клубом в гостевом матче пятого тура, одержав победу со счетом 1: 2.
 
Sample Image





Просмотров: 1244


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам