Поборолись!


Рубрика: Спорт
Четверг,01.11.2012
«Осенняя колея» в этом году отпраздновала свой пятилетний юбилей. Участие в ней приняли команды предприятий «Газпром трансгаз Чайковский», ДОСААФ, «Газмаш», «КаМакс», «ТехТранспорт», МЧС и ПТТиСТ. Участникам предстояло показать мастерство управления легковыми, грузовыми и кроссовыми автомобилями, быстрее соперников пройти теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, а также принять участие в веселой эстафете.
                                            
Sample Image
                                               Заезды легковушек
Начались соревнования с заездов на автомобилях Lada Largus, предоставленных одним из спонсоров мероприятия. Участникам предстояло преодолеть так называемую «фигурку» по кроссовой трассе. То есть по ходу заезда совершить параллельную парковку, заехать задним ходом в импровизированный бокс, преодолеть «змейку» и, забрав «эстафетную палочку», которой служило металлическое кольцо, с одной из стоек на трассе, повесить ее на другую стойку, а затем финишировать. За каждую ошибку в «фигурке» участники штрафовались дополнительными секундами к своему времени на трассе. Лидером здесь стал представитель Чайковского ПТТиСТ Георгий Бурнышев.
                                              
Sample Image
                                                 Грузовики и ПДД
Следующие участники от каждой из команд соревновались в той же «фигурке», но уже на грузовиках «Урал». В этой дисциплине безоговорочная победа досталась команде ДОСААФ, которую представлял Виктор Сидоров.
Параллельно с заездами на трассе проходили и соревнования среди знатоков правил дорожного движения. Участникам «Колеи» предстояло за отведенное время решить двадцать экзаменационных билетов. Лучше всех с этим заданием справился Евгений Радостев из команды «Бумер» («Газпром трансгаз Чайковский»).
                                               Настоящий автоспорт
Конечно, не забыли организаторы и о зрителях. Все желающие могли подкрепиться в специально организованных точках питания, а также совершить тестовый заезд на все тех же автомобилях Lada Largus. Тест-драйв был абсолютно бесплатным, требовалось лишь быть трезвым и иметь при себе права. А между заездами на трассе, к радости собравшихся, настоящее мастерство пилотирования спортивным автомобилем продемонстрировали специально приглашенные гости – Александр Небогатиков и Евгений Макаров – призеры чемпионатов и Кубков России по ралли. Экипаж привез на «Колею» свой боевой Subaru Impreza, на котором они выступали и в Чайковском на втором этапе ралли «Каменный Ключ-2012». В качестве своеобразного бонуса Александр и Евгений прокатили по кроссовой трассе спонсоров мероприятия. Зрители могли наблюдать за заездами Subaru до конца соревнований.
                                                        
Sample Image
                                          Кросс
Однако борьба за призы «Осенней колеи» еще не закончилась. Наступила очередь соревнований на заднеприводных кроссовых автомобилях. Участники стартовали в трех заездах по два круга, из каждого заезда в финал выходил только победитель. Остальные места распределялись по времени прохождения трассы. В финал вышли Олег Рахманов («Бумер»), Андрей Горбушин (ДОСААФ) и Илья Игонин («КаМакс»). В финале практически в самом начале заезда автомобиль Ильи вылетел с трассы, застряв на бруствере. Далее борьбу продолжили только два участника, первым из которых к финишу пришел представитель команды «Бумер».
                                                
Sample Image
                                                          Эстафета
Здесь стартовали все пять участников каждой команды, один из которых, играя роль пострадавшего, служил «эстафетной палочкой». На первом этапе требовалось наложить ему шину на ногу, перебинтовать «поврежденную конечность» туалетной бумагой, водрузить на носилки и транспортировать до финиша. На втором этапе один из участников команды должен был перемещаться верхом на автомобильной покрышке, на третьем – катить шину от грузовика, на четвертом – потушить условный пожар, а на пятом уже вся команда за исключением «эстафетной палочки», по-прежнему лежащей на носилках, должна была заменить колесо на автомобиле. Далее – финиш. Безусловными лидерами эстафеты оказались команды «Бумер» и ДОСААФ, занявшие первое и второе места соответственно по итогам «Осенней колеи-2012». Результаты всех остальных были настолько плотными, что организаторам пришлось провести незапланированный конкурс, чтобы распределить места с третьего по седьмое. Конкурс оказался донельзя простым и объективным – сгибание-разгибание рук в упоре лежа или, если перевести с русского на русский, отжимания. В результате максимальное количество повторений сделал представитель команды «Газмаш», отжавшийся 59 раз, которой и досталось по итогам соревнований третье место.
Победитель и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами, а также подарками и призами от спонсоров и организаторов.






Просмотров: 1249


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам