«Вова, гол!»


Рубрика: Спорт
Четверг,10.01.2013

В воскресенье в спортивной форме и с клюшками наперевес на лед вышли двадцать три спортсмена. Для «Авангарда» — команды, образовавшейся около месяца назад, — этот матч стал настоящим боевым крещением, а для «On line», в составе которой уже есть свои хоккейные легенды, — интересным опытом игры на малой или, как ее еще называют, «канадской» хоккейной коробке.
После символического вбрасывания шайбы, символизирующего открытие городского чемпионата по хоккею, торжественного выноса на игровое поле флага Российской Федерации и приветствия команд зрители были вынуждены сменить позицию на более отдаленную от хоккейной коробки. Это было сделано для того, чтобы не мешать спортсменам, ожидающим своего выхода на лед.
Первые минуты игры участники команд присматривались друг к другу и выбирали тактику ведения игры. Игрокам «On line» пришлось адаптироваться к малому размеру игрового поля, но именно они забили первый гол. Его автором стал Александр Красильников, выступавший под номером 18. Также в первом периоде отличился Артем Кудраков — с подачи Олега Харламова он загнал шайбу в ворота.
Второй и третий периоды были наполнены не менее захватывающими игровыми моментами. Не обошлось и без командных штрафов из-за выхода на поле большего числа игроков или нарушений, к примеру, за подножки. Но все это не помешало хоккеистам завершить матч со счетом         15: 0 в пользу команды «On line».
«Пусть вас не пугает счет, — сказал председатель городского спорткомитета Дмитрий Христолюбов. — Просто команда «On line» играет в хоккей как минимум шесть лет, а для «Авангарда» это всего лишь первая игра».
«Мы получили огромное удовольствие от сегодняшней игры, — поделился игрок команды «Авангард» Владимир Бутаков. — Конечно, было нелегко, ведь мы как команда выступаем впервые. Нас ждут еще три игры на выезде в первом круге и четыре встречи во втором круге. Неважно, одержим мы победу или нет, главное — получать удовольствие от игры».
Следующий матч «Авангарда» состоится 12 января с хоккейной командой «Химик» на льду хоккейной коробки «Ровесник».
Мнения участников матча «Авангард» – «On line» по  окончании первого игрового периода.

Слава Вотинцев, центральный нападающий команды «Авангард»:

– Я занимаюсь хоккеем два года, и это мои первые серьезные соревнования. Раньше я играл только со своими ровесниками. Самое сложное для меня сегодня — это то, что приходится много бегать. Я не считаю, что соперник сильнее нас, вовсе нет. Мы еще можем победить его и приложим для этого всего свои силы.

Михаил Петров, команда «On line»:
– С этой командой мы играем впервые. Ребята пока еще оказывают сопротивление, но ничего – мы их сейчас «задавим». Мы еще пока играем мягко, присматриваемся. А когда освоимся, начнется настоящий мужской хоккей.

Татьяна, активная болельщица обеих команд:
– В обеих командах играют мои знакомые, так что я ни одну из них не выделяю особо. Я хочу, чтобы сегодня победила дружба. Думаю, что «Авангарду» попросту не хватает времени для тренировок, а когда они случаются, на них присутствует не вся команда. Нельзя же раз в месяц погонять шайбу, а потом брать призовые места. А у другой команды, наоборот, больше возможностей для того, чтобы тренироваться.
 






Просмотров: 1142


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам