Команда, без которой нам не жить


Рубрика: Спорт
Среда,08.05.2013
Команда,  без которой нам не жить Команда,  без которой нам не жить
Насколько серьезным можно считать возраст в три года? Для человека это, конечно, не очень долгий период. Но для команды, представляющей вид спорта, которому не более пятнадцати лет, три года — это целая жизнь.
За три года своего существования страйкбольная команда «ДШБ» стала хорошо известна не только в Пермском крае, но и в других регионах России. Коллективу неоднократно поступали приглашения принять участие в крупных играх в составе команд из различных регионов, а со 2 по 4 мая часть бойцов приняла участие в открытии страйкбольного сезона в Екатеринбурге.
Обычно день рождения «ДШБ» празднуется в виде большой игры, на которую приглашается множество команд из Свердловской области, Пермского края, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Однако в этом году было принято решение собраться в узком семейном кругу, который, как оказалось, с учетом родственников игроков, насчитывал более сорока человек, разместившихся на новом полигоне команды. Самому младшему участнику праздничных мероприятий едва исполнилось пять лет, а самому взрослому перевалило за четвертый десяток. Но все гости смогли найти, чем заняться в теплый весенний день последнего воскресенья апреля.
Гостям у нас почет
Для участников празднования было приготовлено множество интересных и необычных развлечений. Конкурсная программа включала в себя соревнования на самый точный выстрел из снайперского и страйкбольного оружия. Гостям была предложена возможность поучаствовать в практической стрельбе при движении на настоящем раллийном автомобиле: по замыслу организаторов, необходимо было поразить пятнадцать мишеней на трех рубежах, один из которых включал в себя стрельбу из движущегося автомобиля.
Финальным «блюдом» стала возможность, предоставленная детям и супругам страйкболистов, испытать свои силы в лазертаге. Они сумели получить заряд веселья и хорошего настроения на предстоящую неделю. Ну, а некоторые подумали о необходимости привести себя в форму к лету.
Но тренировки прежде всего
Пока гости развлекались, участ-ники команды «ДШБ» провели несколько практических занятий. Ведь уже в мае состоится несколько крупных игр, в которых чайковский коллектив может принять участие. С учетом пополнения состава новыми игроками, приходится активно прививать им чувство плеча товарища.
Последние несколько месяцев команда еженедельно отрабатывает навыки по ориентированию на местности, работе в тактических соединениях, боевых действий как на открытом пространстве, так и в зданиях. Тренировки требуют хорошей физической подготовки, так как бойцам приходится нести на себе еще несколько килограммов экипировки, активно передвигаясь внутри границ полигона.
В планах у команды в этом году посетить несколько крупных игр и принять участие в небольших приватных соревнованиях. Конечно же, будут проведены игры и в Чайковском. В данный момент уточняется график и места, где будут проходить страйкбольные баталии, но уже сейчас многие команды проявили интерес к будущим играм.
«ДШБ» — как вторая семья
Сегодня команда «ДШБ» продолжает свое развитие. На праздновании трехлетия можно было встретить как тех, кто стоял у истоков страйкбола в Чайковском и остался «в обойме», так и тех, кто только начинает свой путь в этом коллективе и числится в подразделении менее месяца. Для многих команда — уже нечто большее, чем просто объединение страйкболистов. Как рассказал Владимир Буторин, «ДШБ» — это сообщество друзей, которые всегда прикроют спину. Для Сергея Пахомова команда — это «братья по оружию, друзья, с ними хоть к черту на рога», а Павел Новоселов отметил, что «ДШБ можно назвать, практически, второй семьей».
Многие вспоминали, как пришли в команду и почему вообще выбрали страйкбол. Кто-то увидел игру по телевизору и захотел ей заниматься, другим просто нравится стиль «милитари» и все, что с ним связано, а для иных это активный отдых на природе с военно-спортивным уклоном. Можно сказать, что любой мужчина сможет найти в страйкболе что-то интересное, а ведь во многих командах уже есть представительницы прекрасной половины человечества, которые на равных переносят все тяготы и лишения во время больших игр.
Участники празднования поделились и самыми яркими моментами страйкбольной карьеры. Так, Алексей Копытов вспомнил прошлогоднее открытие сезона, где он дебютировал в качестве страйкболиста. Сергей Пахомов рассказал об августе 2010 года, когда немногочисленный состав «ДШБ» в Перми в тельняшках под крики «Полун-
дра!» штурмовал «вражескую базу». Те, кто только влился в состав в этом году, надеются, что впереди их тоже ожидают яркие и интересные события.




Автор: Дмитрий Лесной

Просмотров: 2068


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам