Спортивный Новый год


Рубрика: Спорт
Четверг,19.12.2013

16 декабря в администрации Чайковского муниципального района состоялась пресс-конференция по вопросам подготовки к проведению Кубков мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. О подробностях проводимых работ представителям СМИ города рассказали исполняющий обязанности главы района Александр Пойлов и ректор Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрин.

 

            По словам Александра Николаевича, подготовка к соревнованиям находится уже в завершающей стадии. «В настоящее время отработаны вопросы, связанные с телетрансляцией непосредственно на «Снежинке», транспортной доступностью спортивных объектов, проведением церемоний открытия и награждения и привлечением зрителей», – подчеркнул исполняющий обязанности главы района.

            Говоря о зрительской кампании, Александр Николаевич также отметил, что в дни соревнований для жителей и гостей города будет организована обширная программа. Так, 3 января на площади Карла Маркса состоятся мероприятия, посвященные Кубку мира и Новому Году, включая церемонию открытия соревнований. После завершения развлекательной программы от площади к «Снежинке» отправятся автобусы для зрителей, на которых все желающие смогут добраться до спортивного объекта. На следующий день, 4 января, так же на площади Карла Маркса будет организована развлекательная программа, и трансфер зрителей на «Снежинку». А по окончании соревнований на площади Чайковского состоится общая церемония награждения для участников обоих Кубков мира. 5 января жителей и гостей города также ждут культурно-массовые мероприятия и соревнования по лыжному двоеборью. Предполагается, что трансфер от площади Карла Маркса до Федерального центра подготовки по зимним видам спорта будет бесплатным, но воспользоваться им можно будет лишь для того, чтобы добраться до «Снежинки».

            Помимо этого, для зрительского транспорта около «Снежинки» и лыжно-биатлонного комплекса вновь будут оборудованы две стоянки. Для тех же, кто планирует добираться до Федерального центра общественным транспортом, следует учесть, что автобусы от автовокзала до «Снежинки» будут платными, стоимость проезда составит двадцать рублей. Автобусы доставят зрителей непосредственно на территорию комплекса. Далее болельщиков будет ожидать пеший переход и спуск по лестничным маршам трамплинов К-40 и К-65. При этом все желающие смогут воспользоваться подъемниками, но эта услуга также будет платной, ее стоимость составит, как отметил Фанави Зекрин, 100 рублей. Вход же на территорию как «Снежинки», так и лыжно-биатлонного комплекса, по-прежнему останутся для зрителей бесплатными.

            Фанави Хайбрахманович также подчеркнул, что в настоящее время подрядчиками ведутся работы по организации дополнительного освещения трамплина К-95 – зачетные попытки у женщин 3 и 4 января будут стартовать в вечернее время, в 18.00 и 17.30, соответственно. Кроме этого, на лыжно-биатлонном комплексе проводятся работы по установке электронного табло для удобства зрителей. Фанави Зекрин отметил, что по-прежнему остаются некоторые сложности, связанные с финансированием мероприятий, но при этом заверил, что все эти вопросы решаются как на местном уровне, так и на уровнях правительства Пермского края и Министерства спорта Российской Федерации. Поэтому все соревнования, как было сообщено, будут проведены на достойном уровне.

 



Информация:

Программа соревнований:

3 января

17.40 – Открытие соревнований. Площадь Карла Маркса.

18.00 – Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Зачетные попытки, трамплин К-95.

 

4 января

13.00 – Кубок мира по лыжному двоеборью. Зачетная попытки, трамплин К-95.

15.00 – Кубок мира по лыжному двоеборью. Лыжная гонка на 10км. Лыжно-биатлонный комплекс.

17.30 – Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Зачетные попытки, трамплин К-95.

20.30 – Общая церемония награждения. Площадь Чайковского.

 

5 января

13.00 – Кубок мира по лыжному двоеборью. Зачетная попытка. Трамплин К-125.

15.00 – Кубок мира по лыжному двоеборью. Лыжная гонка на 10км. Лыжно-биатлонный комплекс. Церемония награждения.

 

Более подробно с программой соревнований и культурно-массовой программой для зрителей все желающие могут ознакомиться на сайтах администраций Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения.



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1593


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам