Ответ власти на открытое письмо «Вернем третью школу!»


Рубрика: Спорт
Четверг,18.09.2014
Ответ власти на открытое письмо «Вернем третью школу!»

В день похорон Вячеслава Филиппова, 16 сентября, в редакцию пришел официальный ответ на открытое письмо в адрес главы Чайковского муниципального района Юрия Вострикова о назревшей необходимости вернуть СОШ № 3, в стенах которой сейчас располагается школа для старшеклассников (филиал СОШ № 10). Открытое письмо с заголовком «Вернем третью школу!» было опубликовано в № 25 «ЧИ» от 19 июня 2014 г. Ответ, датированный 5 сентября, был подготовлен первым заместителем начальника Управления общего и профессионального образования Натальей Сафоновой. Приводим его текст.

 

«На ваше письмо сообщаю, что в здании НОЦ (СОШ № 10) с сентября 2014 года будет обучаться 315 учащихся десятых-одиннадцатых классов. Проектная мощность здания, определенная проектом реконструкции – 319 человек. В соответствии с требованиями федерального государственного стандарта, обучение учащихся организовано по индивидуальным учебным планам. Это значительно увеличивает потребность в помещениях для организации образовательного процесса. Обучение учащихся проводится в течение полного дня, при этом обеспечивается занятость всех помещений здания. НОЦ – единственная школа района, в которой созданы все необходимые условия (кадровые, материальные и др.) для получения качественного современного образования учащихся старшей школы.

Кроме того, на данный момент времени, здание НОЦ не может эксплуатироваться как отдельная школа, так как не имеет спортивного зала. Столовая, расположенная в цокольном этаже, не соответствует всем требованиям СанПиН.

Руководителем музея Боевой славы 359-й Ярцевской Краснознаменной Ордена Ленина стрелковой дивизии является А.В. Шивырталова.

В 2013-2014 учебном году работа в музее велась по пяти направлениям: организационная,            поисково-собирательская, исследовательская, экспозиционно-выставочная, массово-пропагандистская, методическая. В сентябре 2013 года прошло заседание Совета музея, в который помимо сотрудников школы вошли и представители общественности, началось формирование группы экскурсоводов-дублеров из учащихся седьмых классов СОШ № 10. До декабря 2013 года шла инвентаризация экспонатов музея. Активом музея велось создание электронного варианта инвентарной книги, и в конце 2013 года музей успешно прошел аттестацию. Музей ведет переписку с ветеранами дивизии (четыре человека), их родственниками (в том числе по электронной почте), друзьями музея, родственниками без вести пропавших участников дивизии. Изучается архив музея, материалы воспоминаний ветеранов дивизии (книга Г.С. Ховрина «Священная память Урала», материалы-воспоминания ветерана дивизии А.Н. Ежова, полученные музеем на постоянное хранение в мае 2013 года). В музее проведено 32 обзорные и тематические экскурсии (начальная и средняя ступень школы № 10, группы ребят СДЮТЭ, летние лагеря, группа Совета ветеранов), члены группы экскурсоводов подготовили и провели три классных часа по теме «Война в Афганистане», актив музея принял участие в городском мероприятии «Ночь в музее» (17-18 мая 2014 года) на базе СДЮТЭ совместно с художественной галереей и краеведческим музеем, проведено четырнадцать методических занятий по музейному делу.

В 2014-2015 учебном году данная работа будет продолжена, на базе музея будет реализован проект «Победа России в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учителя истории НОЦ В.Н. Пьянкова

Ежегодно, традиционно в феврале, школа предоставляет возможность выпускникам СОШ № 3 и СОШ № 10 (НОЦ) провести встречи на своих площадях, в школьных кабинетах. Также встречи на территории школы выпускники могут проводить в другое время по заявкам в индивидуальном порядке».

Как видно из этого ответа, по мнению местной власти, НОЦ работает на отлично и необходимость в возвращении третьей школы отсутствует.






Просмотров: 2472


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам