Передай другому!


Рубрика: Спорт
Четверг,30.04.2015
Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому! Передай другому!

26 апреля в Чайковском состоялась 49-я традиционная легкоатлетическая эстафета. На этот раз участие в ней приняли 377 участников в составе 29 команд. Общая протяженность дистанции, разбитой на 13 этапов, составила 4630 метров.

Участники эстафеты были разбиты на несколько групп. В этом году их было семь: команды предприятий и организаций города, сельхозпредприятий и сборные команды сельских поселений, учебных заведений, команды общеобразовательных школ городского поселения, команды сельских школ и сборные школ №№ 12 и 13, команды ВУЗов, а также команды молодежных и спортивно-оздоровительных клубов.

Первыми на старт эстафеты вышли школьники и представители спортивных клубов, после них стартовали остальные участники соревнований. Упорная борьба за награды началась с первых метров дистанции, и многое, как обычно, решалось на первом, самом длинном, этапе протяженностью 1000 метров. И если в одних группах участников уже к середине забега определились лидеры соревнований, то в других интрига сохранялась едва ли не до заключительного этапа.

Окончательно же призеры и победители эстафеты определились уже на финише дистанции. Победителями соревнований в своих группах стали команды ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Фокинского сельского поселения, Чайковского техникума промышленных технологий и управления, школы №10, школы поселка Марковский, Чайковского института физической культуры, а также спортивного клуба «Кентавр». Помимо этого итоги подводились и в личном зачете. Но в нем приняли участие лишь те спортсмены, которые бежали первый этап эстафеты.

Победителем 49-й легкоатлетической эстафеты среди школьных команд города стала сборная школы №10. Почти для половины команды прошедший забег был уже не первым, поэтому они знали, к чему стоит готовиться и чего ожидать. Задачей минимум для спортсменов было попадание в тройку лидеров, но при этом многие из них, по их собственному признанию, изначально рассчитывали только на первое место.

«Когда на финише очередного этапа первым появлялся кто-то из нашей команды, все вокруг говорили: «Да ладно! Опять десятая школа?!» – поделились спортсмены. Такое внимание к ним во время соревнований во многом объясняет, почему одними из самых запоминающихся мгновений эстафеты для них стала именно передача эстафетной палочки.



Информация:

Врезка: В следующем году состоится юбилейная 50-я легкоатлетическая эстафета. Организаторы уже сообщили, что участников и зрителей на ней ждут некоторые сюрпризы.

Мнения:

Юлия Лобанова, победительница: Когда я приближалась к финишной ленте, моей мыслью было: «Главное дотерпеть, добежать». А моя первая мысль уже после финиша: «Ура! Мы снова победили!».



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2611


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам