Первое поражение чемпионов


Рубрика: Спорт
Четверг,20.08.2015
Первое поражение чемпионов

15 августа состоялись матчи 14-го тура чемпионата Пермского края по футболу. В этот день чайковский клуб «Энергия» принимал на своем поле лидера сезона – команду «ДЮСШ-Полазна».

Встреча лидеров

За состоявшейся игрой пристально следили не только три сотни зрителей на трибунах стадиона «Центральный», но и многие представители Федерации футбола региона. И это неслучайно, ведь в минувшую субботу встретились два клуба, возглавляющие турнирную таблицу чемпионата текущего года.

Клуб «ДЮСШ-Полазна» перед игрой в Чайковском провел 12 игр, одержав 12 побед и набрав 36 очков. При этом полазненцы имеют одну игру в запасе.

«Энергия» же сыграла все 13 игр с результатом 8 побед, 3 ничьих и 2 поражения (27 очков).

Таким образом, 15 августа на поле встретились два главных претендента на звание чемпиона Пермского края по футболу в 2015 году.




 Следующий домашний матч «Энергия» проведет в следующую субботу, 22 августа. Чайковские футболисты примут на своем поле клуб «ДЮСШ-Добрянка». Проведя на данный момент 12 игр, он имеет в активе лишь одну ничью и 11 поражений.


3:2

Счет в матче был открыт уже на первых минутах игры. Точным ударом с 11-метровой отметки ворота гостей «распечатал» седьмой номер «Энергии» Сергей Попов.

Однако продолжить активный прессинг у чайковских футболистов не получилось. Периодические атаки в большинстве случаев прерывались защитниками «Полазны» задолго до штрафной зоны, а вот сами полазненцы были близки к голу в ворота «Энергии» гораздо чаще.

Несмотря на доминирование гостей, защитники и вратарь чайковского клуба отрабатывали на «отлично», несколько раз спасая, казалось, уже безвыходную ситуацию. Но к концу первого тайма гостям все же удалось измотать защиту хозяев и поразить их ворота.

В ответ на это в ходе второго тайма встречи чайковцы дважды довели игру в нападении до логического завершения (на 71-й и на 89-й минутах матча). Гостям же удалось успешно реализовать только одну свою атаку во втором тайме – уже в дополнительное время они забили еще один гол, но добиться хотя бы ничьей уже не смогли.

В итоге

Таким образом, лидер чемпионата потерпел в Чайковском свое первое поражение в этом году, а «Энергия» смогла укрепить свое положение в турнирной таблице.

Теперь «ДЮСШ-Полазна» имеет 36 очков, а «Энергия» набрала 30 очков. На третьей строчке турнирной таблицы с 27 очками находится клуб «Кама» из Осы.

Впрочем, исход матча не имел принципиального значения для «ДЮСШ-Полазна», поскольку, как уже сказано, этот клуб имеет еще одну игру в запасе, в которой также может набрать очки, а кроме того обладает достаточно комфортным отрывом от ближайшего преследователя – ФК «Энергия».

«Энергии» же для лидерства в чемпионате в этом году помимо побед в оставшихся семи турах потребуется и доля везения – если «ДЮСШ-Полазна» не проиграет еще хотя бы два матча, догнать их по очкам уже не получится.




«ДЮСШ-Полазна» и «Энергия» в этом году не только возглавляют турнирную таблицу чемпионата Пермского края по футболу. В рейтинге лучших бомбардиров этого сезона на первом месте находится чайковский игрок Роман Кошкин, а на втором – представитель полазненцев Роман Гончаров.






Автор: Дмитрий Войнов

Просмотров: 2167


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам