В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу


Рубрика: Спорт
Среда,25.11.2015
В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу В Чайковском прошли соревнования по пауэрлифтингу
Спортсмены разного возраста, пола и веса решили выяснить, кто из них сильнее и выносливей.

21 ноября в чайковском «Фитнес-парке» прошли уже традиционные соревнования по пауэрлифтингу.

Спортсмены из Чайковского, Воткинска и Ижевска готовы были продемонстрировать возможности своего тела.

Приняли участие как профессионалы, имеющие звание кандидата в мастера спорта, так и новички, решившие впервые опробовать свои силы.

Всего принять участие решили несколько десятков человек, которые были разделены по весовым категориям.

Спортсменам предложили посоревноваться в приседе и жиме штанге лёжа.

За три попытки участники должны были взять максимальный для себя вес. При этом свои силы спортсмены оценивали самостоятельно, судьи лишь следили за качеством выполнения физических упражнений.

Через несколько часов упорной борьбы были определены победители. Среди мужчин в своей весовой категории максимальный вес взяли:
● Роман Рожков;
● Евгений Булдырев;
● Денис Пьянков;
● Антон Нельзин.
У девушек лучшие результаты продемонстрировали Ирина Булдырева и Марина Данилова.


Как становятся чемпионами

Наверное, одним из самых колоритных участников соревнований был Павел Демаков.

В свои 76 лет он демонстрирует отличную форму, легко поднимаю штангу в 60 килограмм, что не доступно и некоторым молодым людям.

- Участвую где-то с 2008 года, не пропускаю. Мне веса большие не нужны, беру свою дисциплину. Штангой увлёкся, выйдя на пенсию. Когда увидел объявление о соревнованиях, сразу же решил участвовать. Раньше была категория ветеранов, сейчас её нет, но всё равно принимаю участие. На следующей неделе буду в Перми выступать на соревнованиях по гиревому спорту.

Для меня спорт — это, прежде всего, здоровье. Я занимаюсь и пауэрлифтингом, и бегом, и лыжами. Планирую не уходить из спорта лет до 80. Из силовых соревнований каждый ноябрь принимаю участие в пауэрлифтинге, а на День защитника Отечества соревнуюсь в гиревом спорте.

И действительно Павел Демаков просто светится здоровьем и хорошим настроением.

Найти столь позитивного и открытого человека в наше время сложно. Тем более, когда узнаёшь, что на пенсии этот необычный спортсмен не просто занимается огородом, а старается всеми силами держать себя в форме.

Это живой пример для молодёжи, как нужно правильно следить за собой и не бояться ни тяжёлого труда, ни нагрузок, ни усталости.

Уровени Чайковского и Ижевска совпадают 

Победитель в своей весовой категории Роман Рожков отмечает, что уровень чайковских спортсменов уже совпадает с ижевскими.

При этом гость из столицы Удмуртии может сравнивать, так как занимается пауэрлифтингом с 2001 года и уже участвовал в различных соревнованиях.

- Узнал о проводимом мероприятии из группы во ВКонтакте. Без какой-либо серьёзно подготовки приехал к вам. Я уже выступал в августе 2015 года на Фестивале силового экстрима, мне понравилось.
Сами соревнования проходят на очень высоком уровне. Спасибо за это организаторам, а большинство участников уже знает друг друга, поэтому тут царит дружеская и приятная атмосфера.
 




Важно


Планируется, что и в следующем году соревнования по пауэрлифтингу вновь пройдут в Чайковском. 

И наши спортсмены смогут навязать серьёзную конкуренцию гостям, несмотря на то, что в этот раз ряд ведущих спортсменов не смогли принять участия в мероприятии по различным причинам.      

Дмитрий Лесной 

фото автора





Просмотров: 1764


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам