Чайковский – город настоящих мужчин


Рубрика: Спорт
Четверг,18.02.2016
Чайковский – город настоящих мужчин

9 февраля во Дворце молодёжи состоялся XII  «Турнир настоящих мужчин». Традиционные соревнования, приуроченные к главному мужскому празднику Дню защитника Отечества, неизменно привлекают Чайковских болельщиков смешанных единоборств. Не смотря на будний день концертный зал Дворца молодёжи, был практически полон. И действительно, здесь было на что посмотреть. В этот день зрители увидели 9 захватывающих поединков в рамках телепроекта «Вызов» и два профессиональных боя.

 Главной особенностью «Турнира настоящих мужчин», в отличии от обычных соревнований, является персональный подход к каждому участнику. Благодаря заранее проведённой медиа-работе  на телевидении и в интернете, а так же презентации спортсменов  во время соревнований, зрители узнали  много интересной информации: чем увлекается каждый спортсмен, как он тренировался и что ему пришлось преодолеть, чтобы сегодня выйти на ринг. Такой формат делал каждого участника не очередным безликим бойцом, а узнаваемым персонажем, которого пришли поддержать, не только за его бойцовский характер, но и человеческие качества. Безусловный интерес к турниру вызван ещё и тем, что участниками турнира являются не профессиональные бойцы, а обычные молодые мужчины, которые так же как и все учатся, работают, некоторые из них уже воспитывают детей, и тем не менее всегда готовы встать в ряды воинов - защитников Отечества.

Участие в XII «Турнире настоящих мужчин» приняли 11 бойцов: Якимов Владимир, Спичев Сергей,  Сурнин Роман, Антон Ершов, Антон Коблов, Александр Карнаухов, Антон Скворцов, Евгений Плотников, Сунцов Никита, Александр Климов и Дмитрий Чернышев.

 

В результате бескомпромиссных поединков были определены финалисты «Турнира настоящих мужчин» ими стали Роман Сурнин из г. Воткинск и Антон Скворцов из г. Чайковского. Каждый из них одержал по три победы и заработал путёвку в финал. По замыслу организаторов в этом году победитель турнира станет известен на кубке России по Тайскому боксу, который пройдёт 21 февраля в городе Ижевск. По словам организатора турнира Михаила Степанова, такой ход был принят для  популяризации турнира, и распространении идеи проведения подобных соревнований в других регионах страны.

- Мы начали проводить этот турнир с 2004 года,  и каждый год старались привнести что-то новое, искали интересные решения. В 2014 году появился телепроект «Вызов», так же не прекращалась работа по продвижению в интернете и социальных сетях. Таким образом, нам удалось привлечь внимание жителей города, политиков и бизнесменов. По прошествии 12 лет, мы с уверенностью можем говорить о жизнеспособности данного проекта, а так же транслировать нашу идею в другие регионы. По этому, в этом году было принято решение провести финал «Турнира настоящих мужчин» на кубке России по Тайскому боксу в Ижевске, который будет транслировать телеканал «Боец».

 

Так же в этот вечер зрители увидели два профессиональных поединка.

Первый из них прошёл по правилам тайского бокса. На ринге встретились представитель города Чайковский Абдулаев Акбар и гость из Башкирии Виктор Михайлов. Итогом поединка стала убедительная победа чайковского бойца, в виду явного преимущества. Вот как прокомментировал этот бой чемпион России по таиландскому боксу Александр Скворцов: «Не смотря на то, что бой завершился убедительной победой нашего бойца, скажу, что его соперник был очень серьёзный, с которым мне так же приходилось встречаться на соревнованиях, но Акбару удалось провести чистый удар локтем в голову, что и решило исход поединка».

Второй профессиональный бой прошёл по правилам ММА, где  уверенную победу, удушающим приёмом одержал чайковский боец Григорий Мальцев. Как прокомментировал свою победу сам Григорий, на бой он вышел очень настроенным, и по спортивному злым. На турнире, он не только был участником профессионального боя, но и являлся тренером ряда бойцов участвующих в турнире.

«К сожалению, в некоторых поединках, имело место быть необъективное судейство по отношению к моим подопечным. Моих бойцов просто засудили – считает Григорий, – по этому, на свой бой я вышел довольно взвинченным, но сумел грамотно отработать, победив соперника, удушающим приёмом».

Ежегодно на турнире проводятся испытания для зрителей, желающих померяться силой. На этот раз организаторы подготовили настоящий сюрприз для желающих «себя показать». Двум желающим предстояло провести поединок в поролоновых костюмах сумоистов, которые значительно затрудняли движение и возможность нанесения акцентированных ударов. Несмотря на это, оба бойца отчаянно старались нанести урон своему сопернику, что доставило массу веселья наблюдавшим за этим боем зрителям.

 

 

В 2012 году специальной комиссией министерства спорта России было подсчитано, что процент спортсменов занимающихся боевыми искусствами в городе Чайковском, на количество населения больше чем в большинстве городов России.



Информация:

Памятными наградами от организаторов турнира были отмечены лучшие спортсмены по итогам 2015 года:

Александр Дробинин – стал двукратным Чемпионом мира по кик-боксингу

Игорь Грахов – обладатель Кубка мира по по кик-боксингу

 

Александр Скворцов – чемпион России по тайскому боксу среди студентов

Михаил Трунов – победитель первенства Мира по тайскому боксу

Кристина Кокшарова – победитель первенства Мира по тайскому боксу

Иван Ерохин – серебреный призёр чемпионата России по греко-римской борьбе

Кирилл Втюрин – чемпион Пермского края по боксу

Михаил Горбунов – чемпион Пермского края по боксу

Андрей Борисов – чемпион Европы по карате киокушинкай

Алексей Галиев –победитель чемпионата России по карате киокушинкай

Андрей Лузин – серебряный призёр чемпионата России по карате киокушинкай

Мария Санникова - победитель чемпионата России по карате киокушинкай



Автор: Сергей Чернышев

Просмотров: 2718


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам