Час во спасение Земли


Рубрика: Актуально
Четверг,26.03.2009
К официальным участникам Часа Земли в России, помимо Москвы, уже присоединились Петропавловск-Камчатский и Мурманск. Мэры этих городов объявили об участии в акции. Подготовка идет во Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
Акция Час Земли — это голос каждого из нас за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.
Участвуя в столь масштабном мероприятии, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на планете и что они требуют от политических лидеров подписания международного пост-киотского протокола в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 г.
Организатор акции WWF (Всемирный фонд защиты дикой природы) надеется, что благодаря ей люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса.
«2009 ‑ это год определения будущего планеты Земля. Это год, когда мир, наконец, должен прийти к согласию относительно плана масштабного сокращения выбросов углерода во всех странах, — говорит руководитель российской климатической программы WWF (Всемирного фонда защиты дикой природы) Алексей Кокорин. — Это время вкладывать средства в новые модели развития бизнеса в пределах новой «зеленой экономики». Мы все вместе должны предпринять первый шаг. Наши общие действия сегодня могут изменить историю и сохранить будущее планеты для наших детей».
Однако экономия электроэнергии не является главной целью акции. Реально электричество сэкономлено будет, но незначительно. Организаторы надеются, что Час Земли станет стимулом экономить электроэнергию каждый день, и тогда это действительно существенно отразится на сокращении выбросов парниковых газов.

Решив заявить о своей позиции, Вы можете выключить верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе), наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность,компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры, настольные лампы. Также можно обесточить ненужные электрические приборы и убрать зарядные устройства из розеток.
Если Вы планируете зажечь свечи во время акции, лучше всего подойдут свечи из стопроцентного пчелиного воска. Они наиболее экологичны — бездымные, нетоксичные и не вызывают аллергии. Эти свечи также изготовлены из натуральных продуктов, а не продуктов, получаемых из нефтяного сырья, то есть с минимальным выбросом парниковых газов.



Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года.
Через год — в марте 2008 г. акция приняла планетарный масштаб — более пятидесяти миллионов человек в более чем двухстах семидесяти городах почти сорока стран мира выключили свет на один час.
А одна деревня на островах Фиджи — Високо, в которой никогда не было электричества, — отметила Час Земли тем, что впервые включила установленное незадолго до акции освещение на солнечной энергии.
В этом году акция Час Земли побьет все рекорды — предполагается, что в ней примет участие около миллиарда человек во всем мире!








Просмотров: 1440


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам