Глас народа


Рубрика: Актуально
Четверг,06.08.2009

Вениамин Васильевич, пенсионер:
— Правильно сделали, что сняли. Для такой должности нужен человек ответственный. Здесь надо круглые сутки работать, засучив рукава, а он слабовато делом своим занимался.

Екатерина, 20 лет, студентка:
— Я рада этому. Почему? Потому что если ты глава города, так и должен городом заниматься. Тут надо вспомнить ситуацию с водой на Уральской. Там уже почти полгода горячей воды нет. По моим представлениям, глава и должен был этой проблемой заниматься.

Елена, 41 год, продавец:
— Думаю, что правильно сделали. Таким людям не место у власти.

Вера Ивановна, пенсионерка:
— Я живу в доме 47 по улице Вокзальной. У нас подвал водой затоплен. И на все наши просьбы никаких действий не было, только обещали что-то сделать. А ведь подвал у нас не закрыт, туда и дети заходят, страшно. Так что, я думаю, что правильно сделали, сняв с поста такого человека.
Борис Яковлев, почетный гражданин города:
— Я всегда был за Вострикова, он человек хозяйственный. Поэтому к сложившейся ситуации отношусь негативно.

Александр, 23 года, рабочий:
— Я думаю, что это обыкновенная дележка власти, убрали одного, чтобы поставить другого, для города мало что изменится, разве что в начале правления показать, какой хороший человек пришел, а дальше потечет своим чередом.
Ирина, 24 года, домохозяйка:
— У меня противоречивые чувства по этому поводу. С одной стороны, человек не справился со всем объемом обязанностей, за которые взялся. Но с другой стороны, он же не один определяет судьбу города. С ним целая команда работала.

Олег Александрович Евдокимов, депутат Чайков-ской городской думы:
— Я до последнего момента сомневался, буду ли я голосовать за отставку главы города или против. За день до голосования, на очередной депутатской комиссии, я спросил Юрия Вострикова, сможет ли он нам, депутатам, в случае, если мы поддержим его, гарантировать, что сумеет обеспечить город теплом, горячей водой и отстоять деньги, которые выделены Чайковскому для капремонта и переселения из ветхого жилья. Юрий Геннадьевич честно ответил, что не может этого пообещать. После такого ответа я четко решил для себя, что буду голосовать за его отставку. Мы не можем оставить город без горячей воды и федеральных денег.
В СМИ было озвучено, что жители города пытались сорвать голосование. Хочу уточнить, что это были не обычные жители города, а председатели Советов микрорайонов во главе с Валентиной Гурылевой вместе со своими активистами. Вот они как раз всячески некрасиво и пытались сорвать заседание. В то же время у нас, на Думе, перед голосованием были озвучены обращения жителей города к депутатам с просьбой об удалении главы. Под одним обращением стояло около тысячи подписей, под вторым около семисот. Мы могли бы пригласить этих людей на заседание Думы, но не стали этого делать, чтобы не сталкивать между собой сторонников и противников главы города».

Раиса Петровна Кирина, врач-окулист, почетный гражданин Чайковского муниципального района:
— Освобождение главы города от должности не вызвало у меня большого удивления, потому что речь идет о серьезных ошибках в его деятельности, касающихся вопросов жизнеобеспечения города. Удивляет позиция Городской думы, которая не нашла мужества взять и на себя ответственность за случившееся. Ведь без решения Думы Востриков Ю. Г. не смог бы создать сомнительные управляющие компании с передачей им основного пакета акций, что сразу лишало городскую администрацию права решающего голоса. На мой взгляд, все базовые хозяйственные службы должны обязательно находиться в ведении муниципальной власти, ведь если их передать чужому дяде, то зачем нужна местная администрация?!
Как пример не могу не привести мудрые действия районной администрации, которая сохранила практически все муниципальные предприятия и своим контролем и помощью обеспечила их работоспособность. Так, практически без нареканий со стороны населения, работает МУП «Водоканал».
В народе бытует мнение о безнаказанности власти. Теперь этот миф развеян. И это вселяет надежду на то, что властные структуры будут ответственнее относиться к своим обязанностям и стараться не только свое, но и наше завтра сделать лучше, чем сегодня.

Марина Георгиевна Корзун, режиссер Народного театра юного зрителя, почетный гражданин Чайковского городского поселения:
— К Юрию Геннадьевичу Вострикову как к личности отношусь очень хорошо, с уважением. Человек он сдержанный и деликатный, в трудный момент для театра не отказал в помощи. Благодаря его поддержке наш театр в свое время смог съездить на Всероссийский фестиваль.
Узнав об отставке, была шокирована, но когда выяснилась причина, возник вопрос, а где же все это время была «свита», народные избранники, которые работали с ним в команде? Они что, в другом городе жили, не заседали и не знали о назревающих проблемах? Я не снимаю вину с Вострикова, но мне непонятно, почему его окружение не било тревогу и оставалось равнодушным к таким серьезным вопросам.

Юрий Емельянович Ланге, председатель Земского собрания:
— Какие могут быть комментарии? Мы же поддер-
жали отставку главы Земским собранием. Со стороны Юрия Геннадьевича было очень много упущений. Вопрос с горячей водой — это самый бич и надо было активнее его решать самому.

К сожалению, глава Чайковского муниципального района Сергей Николаевич Пластинин отказался от комментариев.





Просмотров: 1608


Возврат к списку


0
Reader
Уважаемые жители нашего города, можно бесконечно говорить о том что мы сами выбрали Главу города, что не он один принимал те или иные решения , НО !!! давайте дружно вспомним те обещания которые дают кандидаты на любые посты перед выборами, так давайте же наконец спросим хотя-бы с одного из них: " а выполнил ли ты свои предвыборные обещания", может быть тогда следующие подумают, а стоит-ли баллотироваться на пост мэра или депутата. Пока нет спроса, нет и ответа. !!!!!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам