Реконструкция «Снежинки» не за горами


Рубрика: Актуально
Четверг,08.04.2010
В совещании приняли участие представители московской подрядной организации ФГУП «Спорт-Инжиниринг», занимающейся проектно-изыскательскими работами Центра подготовки спортсменов, и проектировщики из Германии. Обсуждался вопрос о  сносе старых трамплинов и постройки новых.
По словам главного специалиста отдела организации проектно-изыскательских работ Сергея Шенбеля, сейчас получена экспертиза по федеральному тренировочному центру. А уже через месяц будет проведен конкурс на выявление генерального подрядчика, который займется строительством комплекса на «Снежинке». Сергей Иосифович также отметил, что вскоре будет обсуждаться вопрос о возможности размещения на территории бывшей горнолыжной базы бассейна для летних тренировок по фристайлу. Инициативу строительства бассейна для фристайла Сергей Пластинин поддержал и отметил, что в районе базы есть территория, которую можно будет использовать. «А если этого земельного участка не хватит, то будет рассмотрен вопрос о том, чтобы расширить строительство», – заключил глава района.
Как отметил Сергей Шенбель, в реализацию этого проекта вложены серьезные федеральные средства. Поэтому организация-подрядчик ведет строительство таким образом, чтобы после реконструкции горнолыжной базы «Снежинка»  был организован не только тренировочный процесс, но и проводились соревнования. Так, уже предусмотрена трибуна на 2000 зрителей. По словам специалистов, на биатлонном комплексе тоже будет организована площадка под сборно-разборные трибуны. А во время проведения соревнований  планируется организовывать пункты быстрого питания, переносные туалеты и другое. «Будет жалко потраченных государственных средств, если эти комплексы будут использоваться только для тренировок, – пояснил Сергей Иосифович. – Наши спортсмены тренируются летом, весной и осенью, а зимой уезжают на соревнования. Поэтому необходимо заранее подумать о наполняемости Центра в зависимости от тренировок спортсменов». Представители подрядной организации также обратили внимание присутствующих на то, что в строящемся Центре смогут тренироваться не только профессионалы, но и юные чайковские спортсмены. Ведь им тоже будет интересно проверить себя на новых трассах.
Во время совещания также обсуждался вопрос о строительстве дороги, ведущей к биатлонному центру. Как отметил заместитель главы района Николай Киселев, эта дорога является федеральной собственностью, поэтому возникают трудности с ее капитальным ремонтом. «На сегодняшний день ширина дороги составляет 3,5 метра, хотя, согласно нормам, должна быть 7 – 7,5 метра», – добавил Николай Павлович. Он сказал, что работа по этому вопросу будет продолжена.
По окончании совещания Сергей Пластинин прошел по территории будущего Центра подготовки по зимним видам спорта. Он отметил, что строительство ведется быстрыми темпами, графики проведения работ соблюдаются. Также глава отметил, что при выполнении работ задействованы несколько организаций из Чайковского, что позволяет и нашим предприятиям принимать активное участие в строительстве федерального центра, задействуя как трудовые, так и производственные ресурсы.





Просмотров: 1916


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам