ПираМММида долгов


Рубрика: Актуально
Четверг,08.11.2012
С чистого листа
Если не вдаваться в тонкости работы новой пирамиды Сергея Мавроди «МММ-2012», можно сказать, что теперь сам вкладчик управляет своими средствами. Он откладывает деньги на специально заведенную для работы в системе банковскую карту, с которой потом оказывает помощь другим участникам пирамиды. А спустя время — при условии безупречной репутации и выполнения всех условий — он в свою очередь может получить помощь от своих сотоварищей, да не простую, а с процентами. Причем за каждую финансовую операцию теперь отвечает сам вкладчик, а не его десятник, сотник или тысячник, как было в «МММ-2011».
Фактически Сергей Мавроди снял с себя всю ответственность и переложил ее на плечи конечного вкладчика. Вдобавок ко всему на каждом шаге той или иной операции участник системы не раз подтверждает то, что он делает пожертвование или принимает помощь в здравом уме и твердой памяти и понимает то, что может лишиться всех средств, размещенных в системе.
В общем, схема предельно проста и работает главным образом из-за привлечения новых вкладчиков и оказания помощи друг другу постоянными участниками, от которых на данный момент фактически нет отбоя. Уже на сегодняшний момент в одной из чайковских структур «МММ-2012» зарегистрированы 168 человек.
Где выплаты?
Если верить официальному сайту пирамиды 2012 года, то выплаты по предыдущей системе идут полным ходом: то и дело появляются новые видеоролики и электронные письма с подтверждениями оплаты и теплыми словами в адрес создателей «МММ».
Но в Чайковском дела обстоят несколько иначе: на данный момент получены всего лишь две выплаты. Их обладателями стали десятники. А рядовые вкладчики пока остались «с носом». Такая ситуация сложилась не только в нашем городе, но и в других территориях. На данный момент приоритет отдается наиболее развитым структурам и тем, кто участвует в «МММ-2012». Чайковские же ячейки не отличаются ни большим числом участников, ни крупными суммами вкладов. Именно поэтому выплаты на данный момент не произведены.
Кажется, что все очевидно, но на деле такие ответы не всегда устраивают вкладчиков пирамиды, особенно тех, кто для участия в «МММ» брал крупные кредиты в коммерческих банках, и представителей старшего поколения. «Сейчас основная волна негодования идет от тех, кто не до конца понимал суть самой пирамиды. Они требуют возврата своих средств, несмотря ни на что, — сказал десятник «МММ-2012» Анатолий. — А те, кто понимал, в чем участвует и чем это чревато, отнеслись к ситуации абсолютно спокойно и даже вложили деньги в «МММ-2012». Они уже получили свои первые проценты и не собираются выходить из системы. Они понимают, что стоит немного подождать, и вклады будут возвращены. О новой системе поначалу отзывались так же нелестно, но уже сейчас в ней участвуют шестьдесят четыре страны. Просто когда у всех все было хорошо, они почему-то не хвастались этим, а когда ситуация изменилась, начали трубить об этом направо и налево».
На данный момент в Чайков-ском работают два офиса «МММ». «Мы готовы проводить собрания, конференции для того, чтобы снять напряжение и дать ответы на все вопросы, связанные с работой системы», — сказал десятник Анатолий.






Просмотров: 1290


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам