Мы помогли


Пятница,30.12.2011
Трехлетней Саше Вятюговой, родившейся на 6‑м месяце беременности незрячей, читатели помогли собрать деньги на 4 поездки (на дорогу и оплату дорогостоящего одноразового инструментария) в санкт-петербургскую клинику для проведения двух операций на оба глаза. В среднем на одну поездку семье нужно было порядка 20‑25 тысяч рублей. Таким образом, за год жители города помогли семье, у которой не было возможности оплатить эти расходы самостоятельно, на общую сумму около 100 тысяч рублей. Следующую операцию офтальмологи запланировали провести через год.
Около 130 тысяч рублей удалось собрать на операцию 6-летней Марине Ломиворотовой, которая практически с рождения живет с трахеостомой — искусственно созданным отверстием в дыхательном горле, в котором находится специальная трубка. В начале ноября девочке сделали операцию, и теперь Марина живет без трубки. Делать какие-либо прогнозы, по словам мамы, пока преждевременно, но шансы на благоприятное протекание послеоперационного периода и дальнейшее выздоровление есть. А пока вся семья живет ожиданием бронхоскопии.
27 декабря Екатерина Витальевна, мама девочки, сообщила, что Марина прошла контрольную бронхоскопию. Как показали результаты исследования, у нее начался рост рубца, и родителям предложили его убрать. Чтобы не встречать Новый год в больничной палате и не ждать всех, кто возьмет отпуск и отгулы в эти дни, они попросили отложить проведение операции на январь. «Естественно, я поинтересовалась, не опасно ли это для здоровья Мариши, — пояснила мама. — Вроде обещали, что протянем без трубки. Как пояснили в больнице, рубец растет не по окружности, а только часть (серповидный), и, видимо, в этот раз медленнее, чем прежде. Надеюсь, что в этот раз у нас всё получится».
 
Благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей полуторагодовалая Олеся Пузанова в следующем году услышит окружающий мир. Родившись недоношенной, девочка ничего не слышала из-за двухсторонней тугоухости. На покупку слухового аппарата, который необходим ей, нужно 100 тысяч рублей. Мама, воспитывающая малышку одна, не имела возможности помочь своей дочери. Но благодаря нашей рубрике и группе, организованной ею в социальной сети для сбора денег, 21 декабря нужная сумма была у нее на руках. Мечта мамы — чтобы дочка услышала звук курантов в новогоднюю ночь — в этом году, к сожалению, не сбудется: в центре, где Олесе подбирали слуховой аппарат, сообщили, что вначале нужно сделать ушные вкладыши, и только через неделю приезжать за аппаратом. Тем не менее, самое главное — деньги на покупку слухового аппарата у семьи Пузановых есть, их мечта сбылась!

Мы благодарим всех наших читателей за отзывчивость и неравнодушие! Ведь благодаря вашим переживаниям и финансовым вложениям, пусть даже небольшим, мечты трех семей в отношении здоровья их детей начали воплощаться в реальность! А это очень важно! Друзья, давайте и в наступающем году будем такими же чуткими и отзывчивыми! Давайте будем помнить о том, что то, что не под силу одному человеку, по плечу нескольким. Вместе мы — сила!






Просмотров: 1385


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам