«Мы за трезвый город!»


Рубрика: В Фокусе
Среда,06.01.2010
— Что вы выбрали в качестве основных целей и задач?
— Доносить до людей правду об алкоголе и табаке. В детских садах делать это в форме сказки, также работать в этом направлении с младшими школьниками, но уже по другому сценарию. Для старше-
классников, студентов мы проводим круглые столы и лекции.

— Как откликается на вашу деятельность молодежь?

— Не так давно мы были в колледже в «Заринском» микрорайоне, где проводился форум «Здоровье». Мы там выступали в качестве экспертов. Молодежь нас приятно удивила. Конечно, знания о реальном вреде алкоголя у них не очень глубоки, но они уже понимают и осознают эту проблему.

— А более взрослое население вы охватываете?
— Мы распечатываем листовки на антинаркотическую тему. Ведь алкоголь и табак — это наркотики, просто они не запрещены. Также благодаря помощи районной администрации мы запустили несколько роликов социальной рекламы на местных каналах и на большом экране, что на площади Карла Маркса. С лекциями к взрослому населению мы ходить не будем. Мы будем людям своим примером показывать, что можно жить трезво, проводить праздники и веселиться трезво.

— Михаил Александрович, а Вы сами употребляли алкоголь?

— Мой трезвый стаж составляет более года. Я никогда не был алкоголиком в понятии большинства. Выпивал в кругу друзей по праздникам или в выходные. Четыре года назад посмотрел лекцию профессора Жданова «Алкогольный наркотический террор против святой Руси». После нее у здравомыслящего человека желание пить пропадает. Я перестал пить и не принимал алкоголь около четырех месяцев. После просмотра лекции я попытался изменить мир, сказать людям правду об алкоголе. Но я был один, и меня «масса съела». Я не нашел поддержки у окружающих и снова начал выпивать. Полтора года назад начал осознавать, что много употребляю пива. Тогда я посмотрел несколько лекций Жданова, и у меня появилось стремление найти таких же, как я, желающих вести трезвый образ жизни. Таких соратников я нашел в чайковском клубе «Орион».
— Кто в вашем понимании алкоголик?
— Большинство людей в нашей стране считают себя «культур-
но пьющими», но на самом деле они алкоголики, потому что у них есть все стадии физической зависимости. Если человек выпивает рюмку алкоголя и у него нет рвотного рефлекса, это уже признак алкоголизма. У человека снят первый защитный блок — рвотный рефлекс на яд, потому что любой алкоголь — это яд. Человек накануне пил, а с утра у него болит голова — это тоже признак алкоголизма. Но официальная медицина этого не признает.

— Почему, по вашему мнению, люди продолжают употреблять алкоголь, несмотря на весь вред, который он наносит?
— Потому что практически никто ничего не знает о реальном влиянии алкоголя на сердце, мозг, печень, желудок, кишечник, кровь человека. Поэтому наша первая задача — сказать людям правду об алкоголе. Вторая — дать человеку трезвое окружение. И третья, самая главная — заполнить душевную пустоту. Большинство людей не представляют себе жизнь без алкоголя. В нас с детства заложены ложные установки. Когда ребенок рождается, родители обмывают ему ножки, поднимают за его здоровье бокал. И у ребенка в сознании откладывается, что алкоголь и радость — вещи неразрывные. Родители — первые, кто учит ребенка этому. А когда через лет двадцать ребенок становится алкоголиком, все удивляются — почему? Мы разрушаем миф об алкоголе, даем человеку трезвое окружение и помогаем ему заполнить образовавшуюся пустоту. Если этого не сделать, человек вновь вернется к алкоголю. Наполнить душу можно чем угодно — искусство, спорт, религия, походы, общественная деятельность и многое другое. Молодежь еще можно исправить, старшее поколение нужно уже лечить.

— По вашему мнению, каждый человек волен решать, пить ему или нет?
— Это не так. Почему все пьют? Потому что это большой обман. Люди в этом обмане марионетки. Человек говорит, я пью, потому что так решил. Но ведь когда ты перестаешь пить, ты становишься по-настоящему свободным человеком. Алкоголь — это яд. Спросите у любого, хочет он выпить яд? Вряд ли.
— Большинство людей уверены, что на Руси пили всегда.
— Это еще один большой обман. Массово в нашей стране пьют последние лет двести. Петр Первый привозил в нашу страну немцев, шведов, которые везли с собой самогонные аппараты. Но население бунтовало, отказываясь пить, громило шведов и немцев. Массовая продажа алкоголя началась в начале девятнадцатого века, когда изобрели заводское производство. Несмотря на это, в начале двадцатого века потребление алкоголя на Руси составляло 4 литра на человека в год. Сегодня официально этот показатель составляет 18 литров. По данным независимых экспертов, он составляет 30 литров. А как доказано учеными, если этот показатель выше 8 литров, то начинается вымирание нации. Активно пить в нашей стране начали в 60‑х годах прошлого века, при Хрущеве. Четвертое поколение в сильнопьющем обществе не имеет потомства, эта функция отмирает. Наша сегодняшняя молодежь является третьим поколением. Уже сейчас у нас рождается только один здоровый ребенок из десяти. Кого воспроизведет наша молодежь, представить страшно, но вещи нужно называть своими именами. Если мама катит коляску, во рту у нее сигарета, в руках пиво, рядом идет такой же папа, страшно подумать, кого они везут в коляске. Они зачали ребенка в таком состоянии, выносили его так девять месяцев и при рождении показали ему, как надо жить. Что вырастет из этого ребенка? Алкоголь — это генетический яд, он внедряется в ДНК и разрушает его.

— Но ученые доказали, что водка была изобретена еще до Ивана Грозного.
— Водкой на Руси назывался настой трав на ключевой воде, в котором не было ни капли алкоголя. Если на Руси человек умирал от опоя, его запрещалось отпевать и хоронить на общем кладбище, потому что его считали самоубийцей.

— Так есть ли выход, есть ли у нас шанс?
— У нас есть двадцать лет. Если мы за это время не одумаемся, то скоро на нашей территории будут жить китайцы, албанцы, турки и другие, кто угодно, только не мы. На Западе не скрывают, что считают экономически целесообразным, если на территории России будет проживать 15 миллионов человек. Сегодня нас уже только 130 миллионов, половина из них старики. Каждый год нас становится меньше на полмиллиона. Выход один — прекращать пить.





Просмотров: 1383


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам