Любовь по правилам и без


Рубрика: В Фокусе
Четверг,14.07.2011
Аля, журналист, 38 лет:
— Мне кажется, что воздержание до брака имеет смысл только в том смысле, что люди успевают лучше узнать друг друга и, если что, вовремя разойтись, поняв, что не подходят друг другу еще до того, как в их отношениях появился секс. Так что можно просто не торопиться с этим делом, но не ставить себе таких жестких условий. В любом случае для женщины будет хорошо потянуть время, не открываться мужчине сразу, а поближе с ним познакомиться. В этом случае и цветочно-букетный период будет дольше. И потом, спустя годы, вам будет приятно вспоминать время ухаживаний. Когда я была моложе, то относилась к этому иначе, мне казалось, что без секса мужчина быстро переключится на другую женщину, но это далеко не так. Ведь мужчине тоже хочется открыться женщине, довериться ей. А для этого нужно время. И потом он будет больше вас ценить, дорожить вашими отношениями, потому что он вложил в них нечто гораздо большее, чем просто секс. Я согласна с тем, что секс увеличивает продолжительность жизни, но только тогда, когда помимо физиологии в нем есть любовь, ведь наши эмоциональные переживания прямо сказываются на здоровье нашего тела.

Ольга, индивидуальный предприниматель, 25 лет:

— С одной стороны от секса до брака можно воздержаться, потому что молодежь становится все более распущенной, а в беспорядочных половых связях нет ничего хорошего. В них причина всех венерических заболеваний, нежелательных беременностей, разочарований. Но, с другой стороны, есть причины и для того, чтобы не воздерживаться так строго. Когда встречаются два человека, то одним из важных факторов их взаимоотношений является сексуальная совместимость. Отсюда вывод, что сексу до брака стоит сказать «да»! Но с большой ответственностью. Нужно следить за своим здоровьем, не вести беспорядочную половую жизнь. Одним словом, понимать и принимать ответственность за свои выборы. Выдержать эту тонкую грань очень просто — достаточно контролировать свои животные инстинкты. Сколько времени должно пройти после знакомства, чтобы перейти к сексу? Это личное дело каждого. А желания и инстинкты с возрастом меняются, так что лучше заранее выяснять, что именно человек хочет получить от отношений с тобой.

Ирина, 27 лет:
— Если уж говорить о воздержании до брака, то я за то, чтобы это касалось и мужчин, и женщин. А одностороннее воздержание не приведет к положительному результату. Как в одном анекдоте, где говорится о том, что мужчине же надо тренироваться. Поэтому запретная «любовь» будет существовать всегда. А вообще мне кажется, что воздержание придумали мужчины еще очень давно, чтобы принизить статус женщины, которая по умолчанию чувственнее мужчин. Раньше и оргазм был под запретом. Считалось, что женщина, которая его испытывает, одержима бесами, и ее казнили. Я не за пропаганду беспорядочных половых связей, я за любовь между мужчиной и женщиной. А есть при этом штамп в паспорте или нет — это дело второстепенное.

Сергей, компьютерный мастер, 32 года:
— Сексуальная сфера в человеческих отношениях очень важна. По сути, секс приравнивается к жизни, если смотреть на него как на возможность продолжения рода. И продолжать род нужно качественно и с удовольствием. Поэтому партнер, которого ты выбираешь на всю жизнь, должен быть проверенным в плане сексуальной совместимости. Я где-то слышал, что у партнеров, не подходящих друг другу сексуально, могут рождаться нездоровые дети, а это прямая угроза роду. Несовместимость — это когда попробовал секс с партнером и больше не хочется. Так бывает, по себе знаю. Пробовать и искать необходимо. Но бывает и наоборот. Когда один раз попробовал и не можешь без этого человека жить. Как будто мать-природа говорит: рожай детей именно от этого человека!

Наталья, экономист, 35 лет:
— Я считаю, что в наше время жить по таким правилам просто нереально. Если раньше воздержание до брака считалось нормой, то только благодаря тому, что людей приучали к этой мысли с детства. И они вообще себе мужа или жену не выбирали, за них это родители делали. Так что теперь, когда все изменилось, это правило можно считать устаревшим и неактуальным. Сейчас вообще много мужчин и женщин, которые так и не вступают в узаконенные государством отношения, и что им теперь, в монастырь уходить? Мужчины и женщины имеют право на ошибки, поэтому жить вместе еще до брака даже полезно, можно вовремя расстаться, если что-то не сложится. А интимная жизнь это очень важная часть взаимоотношений между людьми, так что всем хочется, чтобы в ней все было хорошо. Иногда ведь знакомишься с человеком, вроде хочешь быть с ним вместе, потом поцеловались один раз и все, расхотелось, понятно стало, что это не твое. Поэтому пробовать хорошо. Так и себя начинаешь лучше понимать. В любом случае, каждая женщина сама решает, как ей в каждом конкретном случае поступать, перебирать мужчин вовсе не обязательно, но и ограничивать себя незачем.

Марина, 23 года:
— Сегодня 21 век, а не средние века, чтобы сохранять девственность до брака. Жизнь в постоянном движении и процессе, везде нужно успеть, со всеми познакомится, подняться по карьерной лестнице. Контакты с людьми становятся чаще и теснее, а где общение, там и симпатия и все отсюда вытекающее. Таким образом, я считаю, сегодняшний брак воспринимается людьми как взросление и возмужание, новая ступень в жизни. И мне кажется, что не стоит строго соблюдать принятые кем-то правила, обряды, ритуалы. Прежде всего, женщине нужно решить, с кем она хочет жить? С Мужчиной или с Мужем? Я убедилась на себе, что все сомнения отпадают, когда ответишь себе на этот вопрос. Я хочу жить с мужем, так надежней, потому что я, как женщина, хочу семью с кучей детишек, заботливым мужем и домом с горячим очагом. И еще, брак – это выбор человека человеком на долгие годы, а может, и навсегда. И из этого всего следует, что без познания другого человека, без близости с ним (как духовной, так и физической), ни в коем случае этот выбор делать нельзя. Это будет слепой выбор! Я думаю, лучше быть осознанными и самостоятельными в своих решениях людьми.

Мария, дизайнер, 27 лет:
— Я думаю, что это не важно, воздерживался ты от секса до брака или нет. Если говорить, что это неверно, так только потому, что люди могут оказаться неподходящими друг другу в сексуальном плане (а об этом лучше знать заранее). Но тут большую роль играет твое желание или нежелание быть совместимым. А если утверждать, что воздержание до брака – единственно верное решение и ты точно знаешь, что этот человек будет с тобой всю оставшуюся жизнь, то по сути, что меняется, если ты не удержался? Так что я думаю, что надо делать так, как подсказывает душа.

Алиса, музыкант, 20 лет:
— Воздержание до брака — дело сугубо личное. Считаю, что никакая религия, ни наставления родственников, ни мнения друзей не могут и не должны влиять на индивидуальное решение человека по этому поводу. Что касается меня лично, то я сторонником добрачного воздержания не являюсь. Секс — хоть и не самая главная, но достаточно важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной. И совместимость партнеров в этом плане пусть не гарантирует, но частично обеспечивает отношениям благополучие. Поэтому перед тем, как связать свою судьбу с человеком узами брака, нужно узнать, есть ли эта совместимость или нет… Конечно, сексуальная несовместимость — это не приговор отношениям, но идеальными их уже не назовешь. «Притирка» и «подстройка» займет слишком много драгоценного времени. Однако, если пара вместе преодолела неудачи в сексе и при этом партнеры не охладели друг к другу, то это прекрасно. Но такие случаи скорее исключение, чем правило.





Просмотров: 1168


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам