ГОРОД вечного ремонта ДОРОГ


Рубрика: В Фокусе
Среда,08.05.2013
ГОРОД вечного ремонта ДОРОГ ГОРОД вечного ремонта ДОРОГ
В нашем городе по-прежнему сохраняют свою актуальность вопросы, связанные с состоянием улично-дорожной сети. Ответы на некоторые из них были предоставлены отделом ГИБДД по Чайковскому району, а также Чайковской городской прокуратурой.

Ремонт в срок…
Как сообщается, на сегодняшний день в соответствии с графиком проведен ямочный ремонт дорожного покрытия на улицах Кабалевского, Карла Маркса, Ленина и Приморском бульваре. Всего за прошедший месяц предприятию ООО «Автомеханизация» было выдано шесть предписаний на устранение выявленных нарушений, касающихся выбоин на дорогах, — все выявленные недостатки своевременно устраняются. А уже после майских праздников сотрудники ГИБДД будут проводить контрольные проверки — в случае неисполнения предписаний, как отмечено, будут приниматься соответствующие меры.
Также сообщается, что решение вопросов по содержанию в безопасном состоянии улично-дорожной сети в городе Чайковском возложено на администрацию городского поселения, соответственно, дороги Чайковского муниципального района обслуживаются районной администрацией, на отдел ГИБДД возложены функции контроля и надзора.
Что касается дорог на территории района, то они также в мае будут проверены сотрудниками ГИБДД. В частности, автодороги до с. Уральского, Вассят, Кемуля и Альняша. В случае выявления каких-либо недостатков также будут выдаваться предписания на их устранение. Кроме того, на сегодняшний день уже завершен ямочный ремонт участка дороги Кукуштан — Чайковский в границах нашего района.

…но через суд
Кроме того, проверки улично-дорожной сети совместно с ГИБДД осуществлялись и Чайковской городской прокуратурой. В конце апреля — начале мая на территории города и района было выявлено более тридцати нарушений на улицах Вокзальной, Ленина, Декабристов, шоссе Космонавтов, Советской, Мира, 40 лет Октября, Речной и других. В первую очередь это нарушения ГОСТа при установке дорожных знаков «автобусная остановка» и «пешеходный переход» либо их полное отсутствие. Также нередко отсутствуют знаки «главная дорога» либо «примыкание второстепенной дороги». Отмечено и расположение рекламных конструкций, нарушающее действующие правила дорожного движения, — например, рекламные конструкции у остановки «Контейнерная» и у железнодорожного переезда около ТЦ «Джамбо» расположены на расстоянии менее пятидесяти метров от перекрестков, что является недопустимым. Более того, рекламные конструкции зачастую расположены на одной высоте с дорожными знаками, что также является нарушением правил дорожного движения. Отмечено и нарушение ГОСТа в расположении ряда остановочных павильонов.
Другой проблемой, выявленной в ходе проверки, является практически повсеместное отсутствие разметки пешеходных переходов — так называемой «зебры», неудовлетворительное освещение проезжей части, повреждения дорожного полотна, размытие обочин талыми водами.
Что касается качества самого покрытия, то самые крупные нарушения выявлены на шоссе Космонавтов (десять крупных ям), Приморском бульваре (двенадцать крупных ям) и объездной дороге (практически полное разрушение дорожного полотна). При этом технология ремонта, применяемая на том же Приморском бульваре — в дождь без предварительного срезания краев ям, — вызывает большие сомнения в качестве проводимых работ.
Не остались без внимания прокуратуры и ГИБДД и дороги на территории района. В частности, в деревне Нижняя Гарь знаки «автобусная остановка» есть, в то время как самих остановочных павильонов нет, нет также знаков «пешеходный переход» и оборудованных подходов к остановкам. В селе Сосново имеется лишь частичное освещение на улице Советской.
Как сообщается, уже подготовлено около пятидесяти исковых заявлений к администрации Чайковского городского поселения, — таким образом, обязательства по устранению выявленных на улично-дорожной сети нарушений могут быть наложены в судебном порядке.


Информация:

В городе функционирует специальная круглосуточная служба. По номеру «064» любой житель нашего города может сообщить о проблемах или нарушениях в сфере ЖКХ, содержанию дорог, о неработающем светофоре, прорыве канализации, провале дорожного покрытия, обрыве кабеля, валяющемся мусоре и о многом другом. Все обращения, как отмечено, фиксируются в этой службе и ежедневно передаются главе администрации, который, в свою очередь, выдает распоряжения в соответствующую службу на устранение недостатков.


Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1950


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам