«Формула успеха» открыта на Уралоргсинтезе


Рубрика: Разное
Среда,13.11.2013
 «Формула успеха» открыта на Уралоргсинтезе  «Формула успеха» открыта на Уралоргсинтезе  «Формула успеха» открыта на Уралоргсинтезе

sibur-logo.png

Фестиваль художественной самодеятельности «Формула успеха», организованный на «Уралоргсинтезе» в честь предстоящего дня рождения предприятия, прошел в минувшую пятницу в концертном зале музыкального училища.

Любая коллективная художественная самодеятельность на предприятии - важная часть корпоративного единства, поэтому на «Уралоргсинтезе» приняли мудрое решение - возродить добрую традицию проведения конкурса творческого мастерства. Прошедший фестиваль показал, насколько талантливы заводчане.

Концерт поразил своим масштабом и разноплановостью представленных на суд зрителей и жюри номеров, два с половиной часа пролетели незаметно. Удивительно, но в каждом подразделении завода есть свои таланты. На сцену вышли артисты самого разного возраста: от детей работников предприятия и молодых специалистов до активистов Совета ветеранов. Всего было 26 ярких и оригинальных выступлений: вокал, народные и современные танцы, шуточные сценки,  театральное мастерство, чтение стихов собственного сочинения. И даже лирическая и волнующая скрипка прозвучала в этот вечер со сцены благодаря прекрасному исполнению Дарьи Клабуковой.

  В самом начале программы зрителей поразило профессиональное пение под гитару мужского дуэта - Сергея Колчина и Дмитрия Довбыша, которые исполнили песню «Вольный ветер». Нужно отметить, что все артисты выступали вживую, что, конечно, подкупало зрителей. В зале присутствовали группы поддержки каждого исполнителя, и они особо горячо приветствовали своих заводских звезд. «Девчонки наши, запевай, Пугачева, отдыхай!» - вот такой задорной речевкой встречали одну из женских вокальных групп.

Но не только пением и танцами славится «Уралоргсинтез», химики и шутить умеют. Целую поэму посвятили работники очистных сооружений полезным бактериям, очищающим сточные воды предприятия. В шуточной и оригинальной сценке актеры показали, насколько важна работа их подразделения.

Трогательным и душевным стало выступление Галины Антоновой, которая прочла свои стихи о родном предприятии. «Процветай, завод любимый, подставляй свое плечо, будь всегда ты твердым, сильным и работай горячо!»

Конечно, без поддержки организации сотрудникам было бы трудно проявить себя в творчестве, на голом энтузиазме далеко не уедешь. А на «Уралоргсинтезе», как любом успешном предприятии, прекрасно знают, как привести своих творчески одаренных работников к настоящему успеху. Главное, чтобы человек захотел показать себя  – во всем остальном ему помогут. Поэтому в подготовке к конкурсу артистам помогали профессионалы центра творчества «Родник». На пошив костюмов для выступления выделили средства, чтобы артисты-любители выглядели как настоящие профессионалы.

Весь вечер ведущие праздника, Профессор и его ассистентка, пытались разгадать составляющие «формулы успеха». Ответ оказался прост – музыка, грация, креативность, художественное слово и творчество – все это блестяще продемонстрировали конкурсанты.

Финалом фестиваля стало награждение победителей. Сертификаты участников получили все выступившие. А вот дипломами и сертификатами в магазин «Ваш дом»  наградили лучших из лучших.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

ü  Гран-при – ансамбль ВГСО за исполнение вальса.

ü  Номинация «Вокал» - Сергей Глаголько, и вокальный дуэт Сергея Колчина и Дмитрия Довбыша.

ü  Номинация «Художественное слово» - поэтесса Галина Антонова и агит-бригада «Симбиоз».

ü  Номинация «Хореография» - Ирина Гайнуллина, Олеся Печерских и Василий Русинов за танец «Кадриль». И танцевальный ансамбль «Звезды СИБУРа».

ü  Спецпризы получили: Рамиль Кунарбаев, ансамбль «Лазоревый цветок», Дарья Клабукова, Екатерина и Анастасия Юминовы, Татьяна Тетерина (ветеран).

После концерта для артистов и зрителей был организован праздничный фуршет.

Будем ждать очередного Фестиваля «Формула успеха», который пройдет в следующем году уже в преддверии 50-летия предприятия «Уралоргсинтез».

 



Автор: Татьяна Костарева

Просмотров: 2617


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам