Телеведущие отправили детей в первый класс


Рубрика: Разное
Четверг,04.09.2014
Телеведущие отправили детей в первый класс Телеведущие отправили детей в первый класс Телеведущие отправили детей в первый класс Телеведущие отправили детей в первый класс

Известный тележурналист, автор программы «Вести недели» Дмитрий Киселёв и фигуристка, а теперь и телеведущая Ирина Слуцкая отправили в первый класс своих сыновей. На первосентябрьской линейке в одной из подмосковных школ побывала внештатный корреспондент «ЧИ».

Репутация превыше всего

Гимназия № 11 – одно из лучших учебных заведений не только города Королёва, но и всей Московской области. Здесь углубленно изучают языки. Дмитрий Киселёв провожал в первый класс сына Костю. На торжественную линейку Дмитрий Константинович пришёл вместе с женой Марией и четырехлетней дочкой Варварой.

По информации, взятой из разных источников во всемирной сети, это уже восьмой (!) брак Киселёва. Сам он готов рассказывать только о последней жене. Мария – умница и красавица, получает четвёртое высшее образование. Супруги вместе с 2005 года; в этом браке родились Костя и Варя, младшие дети телеведущего, который в этом году отметил круглую дату – шестидесятилетие. Старший сын Глеб живёт отдельно в Москве, получил профессию дизайнера.

– Для нас с женой очень важна репутация учебного заведения, – рассказал тележурналист. – К сожалению, ранее нам пришлось столкнуться с детской дедовщиной – Фёдор (сын Марии от первого брака) прошёл через это, потому мы перевели его из той школы в эту подмосковную гимназию.

Дмитрий Киселёв уже несколько лет живёт с семьёй в своём загородном доме в ближнем Подмосковье. Дом они с женой обустроили в скандинавском стиле. Воспитанию детей, по его признанию, он уделяет не так много времени, как хотелось бы – в силу высокой занятости. Но недавно они вернулись из совместного семейного путешествия. Киселёв с большой нежностью относится к своим младшим детям – это было заметно из нашего короткого получасового общения.

Изучение языков – очень важно

Многократная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию, ведущая программы «Ледниковый период» и спортивных новостей на Первом канале Ирина Слуцкая привела на праздничную линейку первенца Артёма.

– Смотрю на своего первоклашку и думаю: какой он всё-таки ещё малыш! – поделилась Слуцкая. – Но по возрасту нам пора в школу! Готовились заранее – ещё в мае я купила аж пять комплектов костюмов, думала, сынок подрастёт за лето. К концу августа выяснилось – подойдёт только один комплект, самый маленький (улыбается). Ранец сын выбирал сам во время нашей поездки в Германию.

– К выбору школы мы с мужем отнеслись очень тщательно, – рассказала Ирина. – Выбрали гимназию с языковым уклоном – считаю, что изучение языков очень важно, ведь мои дети с малых лет путешествуют, они, можно сказать, люди мира.

У Ирины есть младшая дочь, трёхлетняя Варвара – в то утро она осталась дома с няней. Дети Слуцкой – желанные и долгожданные; их появления на свет они с мужем ожидали долгих восемь лет – из-за проблем со здоровьем у Ирины. Но она смогла взять свой хронический недуг под контроль и родить двух чудесных малышей – её мужеству можно только позавидовать.

Вспомнила спортсменка и о своём школьном детстве:

– Я ребёнок, родившийся и выросший в Советском Союзе, поэтому одно из самых ярких воспоминаний – приём в пионеры. Как это было здорово, весело!

В Ирине Слуцкой я не заметила звёздной болезни – она очень доброжелательно общалась со всеми, кто к ней подходил, улыбалась, фотографировалась, несмотря на то, что её с немым укором ждали муж и сын. В жизни Ирина очень стройная, просто тростинка – увы, экран прибавляет ей лишних килограммов…

Говоря о пожеланиях всем школьникам в новом учебном году, Ирина Слуцкая отметила:

– Как и в спорте, в учёбе нужно упорство. Не обязательно быть отличником, важна ответственность за дело, которое ты выполняешь. Хочу пожелать всем мамам первоклассников терпения, а детям – успехов и здоровья!





Автор: Елена Филиппова

Просмотров: 4764


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам