Показательные выступления


Рубрика: Разное
Четверг,12.02.2015

В администрации Чайковского состоялось с главами городских управляющих компаний. И, что редкость, на нее пригласили средства массовой информации: обычно такого рода заседания по непонятной причине носят закрытый характер. Может быть, поэтому представителей СМИ было больше, чем представителей самих УК.

На заседании присутствовали лишь четыре представителя УК ­– от «Теплотекс», «Регион-строй», УК «Сайгатская» и представитель трех УК: «Парковый», «Основной» и «Текстильщиков».

Быстрый обзвон выявил причины – кому-то не сообщили, а кто-то заболел.

Глава администрации Алексей Третьяков несколько самонадеянно предположил, что управляющие компании побоялись прийти: к ним, мол, после недавнего рейда есть претензии. Сомневаемся, что УК можно напугать этими рейдами, тем более, что в полномочиях администрации лишь вынесение предписаний об устранении нарушений и штрафов.

Сами УК веселились, предполагая, что коллеги «снег гребут», а на совещание пришли «самые красивые» - чтобы на телеэкране хорошо выглядели. К кому себя относит Алексей Третьяков – как в анекдоте, к умным или к красивым – нам неизвестно, но совещание он покинул почти сразу после начала, поручив Михаилу Новоселову в разговоре с УК сделать особый упор на долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Первый зам, собственно, и обратился к присутствующим УК с просьбой до 20 февраля предоставить уточненные данные по задолженности управляющих компаний перед ресурсниками с полным описанием того, как УК пытается урегулировать имеющиеся разногласия. «Договорные обязательства с ресурсниками существуют у вас, администрация не должна этим заниматься», - подчеркнул он. И отметил, что основной упор УК стоит сделать на долгах перед тепловиками, хотя «Водоканал» тоже забывать не стоит. С платежами перед газовиками и электриками особых проблем нет.

- На носу апрель, а значит, подготовка к новому отопительному сезону. И вопросом номер один будет не состояние труб и отопительных приборов, а долги УК перед ресурсниками, - пояснил Новоселов.

Еще одна просьба со стороны администрации – предоставить графики дежурств ремонтных бригад в дни проведения Всероссийских сельских игр. Их предоставили не все УК.

Подводя итоги рейда сотрудников администрации по микрорайонам «Заря» и «Основной» микрорайону на предмет очистки дворов и крыш домов от снега и наледи, первый зам констатировал, что замечания есть, но в целом «Теплотекс», несмотря на снежную зиму, с работой справляется.

Михаил Новоселов пообещал, что в следующий раз рейд пройдет по дворам микрорайонов Уральский и Завокзальный. И предложил УК поторопиться с расчисткой отмосток здания: скоро, мол, весна и подвалы может затопить. А тем УК, в чьем ведении находятся брусчатки, убрать снег с крыш – чтобы крыша не обвалилась.

В свою очередь УК поспешили отчитаться о работе по восстановлению освещения над подъездами. Присутствующие с улыбкой констатировали, что «работы идут постоянно» и «конечно, все сделаем». Правда, в этом есть сомнения. Хотя бы потому, что в ряде домов жители против того, чтобы за их счет освещался двор. Новоселов предложил УК через СМИ разъяснить жителям, что это делается для их же блага. Правда, жители все-таки ждут, что именно администрация займется восстановлением уличного освещения. Чтобы улицы освещались не только одинокой лампочкой над подъездом.

Представители УК с жителями согласны и предлагают сотрудникам администрации провести замеры качества освещения, а то даже дорог не видно.

Порадовала новость от управляющих компаний: их руководители начали проходить аттестацию в Перми для получения лицензии. Результаты впечатляют – 97% правильных ответов. 





Автор: Наталья Максимова

Просмотров: 1759


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам