Из Ижевска с победой!


Рубрика: Разное
Четверг,10.12.2015
Из Ижевска с победой!
В столице Удмуртии прошёл всероссийский турнир по мини футболу «Русская зима-2015». 

По итогам трёх соревновательных дней семилетние чайковские футболисты клуба «Энергия» одержали 5 побед в 5 матчах и завоевали золотые медали и кубок Чемпионов.


Игра настоящих мужчин

«О проведении турнира по мини футболу «Русская зима» мы узнали за две недели до его старта и сразу начали усиленно готовиться. Хочется отметить, что все отнеслись к подготовке очень серьёзно и профессионально. Несмотря на юный возраст, все понимали важность мероприятия, ни один ребёнок не пропустил ни одной тренировки», – отметил Дмитрий Дробинин.




К слову, Дмитрий Викторович является отцом прославленного чайковского кикбоксёра Александра Дробинина, который в этом году триумфально выиграл свой второй чемпионат Мира.  



В первый день ребята встретились с хозяевами соревнований, командой «Зенит» из Ижевска. 

Выйдя на площадку при подавляющей поддержке игроков болельщиками ижевской команды, чайковцы не «стушевалась» и стали действовать в гостях по-хозяйски. 

Грамотная реализация своих моментов и строгая игра в обороне принесла победу в первой игре со счётом 6:0. 




«На протяжении всего турнира шла нешуточная борьба, никто не собирался уступать, поэтому играли жёстко, а иной раз открыто били по ногам. В общем, была бескомпромиссная игра настоящих мужчин. Хотя я всегда говорю игрокам, что на грубость нужно отвечать только голами, что мы и сделали во второй игре с командой «Салават» из Башкирии, обыграв её со счётом 10:1», - рассказывает тренер. 


Во второй день соревнований чайковцы встречались с командой «Камаз» из Набережных Челнов. 

Здесь пришлось куда труднее, так как соперник уже успел познакомиться с тактикой игры на предыдущих встречах, но тем не менее ребята справились с прессингом и победили со счётом 6:1.

«На одной ноге»
Уже через полчаса после окончания матча чайковцы играли с командой «Курган», где смогли добиться успеха лишь во втором тайме, уйдя на перерыв со счётом 0:1, но всё же в итоге победили 7:1. 

Последнюю игру «Энергия» провела с хозяевами турнира, командой «Компак» из Ижевска. В случае победы они могли претендовать на золото. 

Но и здесь чайковцы показали слаженную игру и настоящий бойцовский характер, победив со счётом 9:2.




 «Со стороны может показаться, что все победы, которые мы одержали с довольно крупным счётом, нам достались легко, как говорят борцы победили на «одной ноге», но это не так, все игры протекали в острой и бескомпромиссной борьбе с первой и до последней минуты», - отмечает Дмитрий Дробинин и благодарит команду. - Подводя итоги турнира, хочется отметить отличную игру всей команды. Ребята настоящие молодцы, отлично играли, чётко выполняли тренерские установки, в каждой игре выкладывались на 100%».




Финансы? Спасибо родителям!
Тренер считает, что особая заслуга в победе принадлежит и родителям чемпионов, которые нашли время и деньги на поездку. 

В отсутствие поддержки из вне, подготовка и организация поездки, осуществлялась за счет родителей. 




«К сожалению, в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране трудности с выездом детей на соревнования испытывают почти все команды, в том числе и школы олимпийского резерва. А из-за возраста ребят мы еще не попадаем в регламент соревнований, проводимых федерацией футбола Пермского края, а значит и финансирования», - говорит тренер.

Так, в этом году самыми младшими участниками регионального чемпионата стали футболисты 2002 г.р. Получается своего рода естественный отбор. 

«Те ребята, которые могут удержаться в спорте до 13-летнего возраста, показывая высокие результаты на протяжении всего времени, могут рассчитывать на попадание в школы олимпийского резерва и полное обеспечение со стороны государства. Такова на сегодняшний день обстановка в детском футболе», - резюмирует Дмитрий Дробинин.





В ближайших планах чайковских футболистов - турнир посвящённый Дню защитника Отечества, который пройдёт 23 февраля в Свердловской области.

А в конце мая состоится традиционный турнир «Константина Зырянова» в Перми.

В этом году команда в турнире стала 6-й из 12-ти и тренер надеется, что и в 2016 году чайковцам удастся побороться за медали.
 







Автор: Сергей Чернышев

Просмотров: 1840


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам