Здесь успешен каждый


Рубрика: Новости сайта
Пятница,18.06.2021
Здесь успешен каждый

На бухте «Южная» 15 июня прошёл День здоровья. Спортивно-реабилитационный праздник состоялся для тех, кому приходится преодолевать преграды ежедневно, для тех, кто несмотря ни на что полон оптимизма - для представителей Чайковской местной организации Всероссийского общества слепых.


Кому лучше всего удастся угадать название крупы с завязанными глазами? Кто точнее бросит мяч в обруч, ориентируясь лишь на звук колокольчика? Какая команда быстрее передаст звенящий мяч друг другу? Кто из команд сможет удержать телом воздушный шар, чтобы он не лопнул в движении? Конкурсы для Дня здоровья – интересные и разнообразные, а самое главное безопасные – подготовили в этот день волонтёры. Ребята из института физкультуры не просто помогли организовать добрый праздник, они сопровождали каждого его участника на всех этапах состязаний. Какая же из команд стала быстрее, сильнее, дружнее? К концу праздника это казалось уже не столь важным. Ведь сама атмосфера в этот день оказалась такой же тёплой, солнечной, дружной и весёлой, как и погода.


Студенты провели не только спортивные соревнования для сильных духом людей, но и проверили их знание истории нашего города. Герои дня бойко отвечали на вопросы о Чайковском, показывая свою эрудицию и начитанность. Да-да, именно так, ведь даже незрячие люди имеют возможность читать разнообразную литературу благодаря инновационным технологиям современности. Да и праздник, так удачно сложившийся в этот день, был приурочен к 65-летию нашего города, так что у участников была хорошая возможность продемонстрировать свои знания о родном городе и его истории.


День здоровья в таком формате проводился впервые. Приятно, что нашлись неравнодушные люди, которые помогли ему состояться.


В День физкультурника будут отмечены спортсмены, которые своими результатами прославляют родной город. Есть такие параспортсмены и среди незрячих – они принимают участие в соревнованиях не только городского, но также краевого и всероссийского уровня. И не просто участвуют, а неизменно занимают призовые места. На спортивном празднике были отмечены призёры нынешнего года. Заслуженные овации получил Михаил Терновой, ставший победителем среди пловцов с нарушением зрения, он также взял серебро и бронзу в лёгкой атлетике. Александр Наговицын занял первое и второе места в различных видах лёгкой атлетики. Анастасия Половникова стала второй в плавании, а Ольга Хмарук пришла на водной дистанции третьей. Андрей Малышев вышел победителем на краевом турнире по шашкам. Алексей Смирнов, мастер спорта по шахматам, в этом году заслужил звание двукратного чемпиона.


После вынужденного перерыва и невозможности проведения массовых мероприятий День здоровья стал прекрасной возможностью собраться единомышленникам в дружеской атмосфере, активно, с пользой для здоровья провести день, зарядиться позитивными эмоциями и обсудить общие цели и планы на будущее. А их у этих сильных людей немало. Пусть же все сбудутся!


Вера Мухаметдинова

Фото автора




Мнения:

Оксана Синюшкина, председатель Чайковской местной организации Всероссийского общества слепых:

– Наша организация уделяет большое внимание здоровому образу жизни своих представителей. Мы проводим лекции, тематические беседы, встречи в Центре здоровья, участвуем в различных спартакиадах, чемпионатах, праздниках спорта – таких как сегодняшнее мероприятие. Его цель – не только сплотить наших ребят, это своеобразная реабилитация их с помощью спортивных и игровых состязаний. День здоровья мы проводим, когда возникает для этого возможность. Чудесный спортивный праздник хотелось бы сделать доброй традицией. Надеюсь, у нас получится.



Просмотров: 232


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам