Таланты рядом


Рубрика: Новости сайта
Пятница,18.06.2021
Таланты рядом

Замечательная творческая атмосфера царила в парке культуры и отдыха накануне Дня города. К движению детских аттракционов добавилось движение участников «Открытого микрофона». Все желающие смогли исполнить со сцены любимые песни, стихи, исполнить танцевальные номера.


Больше 30 самодеятельных артистов откликнулись на инициативу творческого центра «Музыкальная сфера» выступить в предпраздничный день под открытым небом. Зрители приветствовали их аплодисментами. Участники были всех возрастов: от 3 лет до 60+.


В течение двух часов парк наполняли голоса вокалистов и чтецов. Тут звучали и знаменитая «Катюша», и «Нежность» из репертуара Анны Герман, и «Родительский дом» из репертуара Льва Лещенко, и бардовские песни, и современные хиты, и патриотические песни, и даже произведения на итальянском языке. Были и танцы, и цирковой номер, и песни под гитару. А ещё детвора всех возрастов читала стихи, кто-то повыразительнее, кто-то смущаясь и забывая текст, но, главное, у всех было желание заявить о себе, поделиться с публикой творчеством.


За каждое выступление организаторы вручали участникам билет на аттракцион. И здесь, в парке, можно было сразу со сцены отправиться на карусели.


Солнечный день, улыбки окружающих, довольные дети и взрослые… Хотелось бы, чтобы такой «Открытый микрофон» проводился почаще. У организаторов, как выяснилось, есть идеи на этот счёт. Так, например, набирает популярность «Квартирник» от «Музыкальной сферы». Летом планируются и другие мероприятия. А в самодеятельных артистах, видимо, недостатка не будет, талантов в Чайковском хватает.


Вера Аверина

Фото: vk.com/id23370061




Мнения:

Дарья Максимова, 40 лет:

– Я очень люблю петь. На большой сцене сольно выступаю сегодня впервые. Я живу в своём доме, возле реки, у меня много детей, животных. И песню выбрала соответствующую – «В горнице моей светло». В общем, как живу – о том и пою. Считаю, что такие акции очень нужны. Они помогают попробовать новое.


Егор Немчанинов и Анастасия Трапезникова, студенты:

– Мы поём в вокальном ансамбле «Новое поколение» Чайковского техникума промышленных технологий и управления. Сегодня выступаем с несколькими номерами, решили дуэтом спеть песню «Выпускной», думаем, что сейчас, в июне, это актуальная тема. В нашем городе немного площадок, где можно показать своё творчество. Классно, что есть такие «Отрытые микрофоны». Всем жителям Чайковского желаем: живите, творите, любите!


Сергей Степанков, 60 лет:

– Я начал петь в 57 лет. Сегодня исполнил одну из песен на итальянском языке, она называется « Без тебя я больше не живу». Всем рекомендую послушать её автора и исполнителя Бьяджо Антоначчи. Раньше мне не доводилось участвовать в подобных акциях. Организаторы – молодцы. Если будут ещё такие концерты под открытым небом – обязательно приму участие.


Илья Лиховских, 20 лет:

– У меня все родственники поют. И я уже лет шесть пою. Последние два-три года более серьёзно этим занялся, пою на свадьбах, юбилеях иногда. В дальнейшем планирую писать свою музыку, уже есть наработки. Такое мероприятие, думаю, стоит и дальше проводить, но, наверно, лучше разделить на разные потоки тех, кто совсем без музыкальной подготовки, и тех, у кого уровень исполнения повыше.



Просмотров: 383


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам