Чайковский Совет ветеранов признан одним из лучших в крае


Рубрика: Новости сайта
Пятница,30.07.2021
Чайковский Совет ветеранов признан одним из лучших в крае Чайковский Совет ветеранов признан одним из лучших в крае
Ветеранская организация вошла в пятёрку лучших, добившись высоких результатов по итогам своей деятельности.

В селе Елово состоялось совещание ветеранских организаций ассоциации «ЮГ», организованное по инициативе Пермской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Участие в мероприятии приняла и председатель Чайковского Совета ветеранов Галина Слепнёва, отправившись на совещание за своё счёт: «Несмотря на отказ администрации Чайковского округа в предоставлении мне служебного транспорта, я посчитала обязательным присутствовать на таком совещании».

На повестке дня подвели итоги деятельности ветеранских организаций за прошедший 2020 год, обсудили перспективы деятельности на год текущий и следующий с учётом того, что ситуация с коронавирусом заставляет пересматривать намеченные планы.

В пятёрке лучших
Несмотря на все сложности, связанные, в том числе, и с эпидемиологической ситуацией, по итогам 2020 года многим ветеранским организациям удалось реализовать намеченные планы, хотя порой и приходилось менять форматы проведения встреч и мероприятий. В числе первых – Чайковский Совет ветеранов.
«К чести наших активистов из первичных организаций ветеранов, без которых невозможна деятельность общественной организации, мы смогли выполнить намеченные планы, участвовали во всех мероприятиях по линии краевого совета, добились хороших результатов. Мы смогли перестроиться и проводили мероприятия в онлайн формате, активно сотрудничали в социальных сетях, в предлагаемых конкурсах, встречах», – рассказывает председатель Чайковской ветеранской организации Галина Слепнёва.

По итогам деятельности за 2020 год Чайковский Совет ветеранов вошёл в пятёрку лучших ветеранских организаций Пермского края, заняв четвёртое место из 64–ти организаций.

Нужные люди
В прошлом году в Пермском крае по инициативе Пермской региональной общественной организации ветеранов впервые прошёл фестиваль «Нужные люди», целью которого является признание заслуг представителей общественности, лидеров и активистов старшего возраста, реализующих инициативы и внёсших особый вклад в повышение качества жизни людей старшего поколения.

В фестивале приняли участие 49 ветеранских организаций, три инициативные группы и три ТОСа – всего было представлено 148 заявок. В каждой из 11–ти номинаций Общественный Совет краевой ветеранской организации определил 38 лауреатов, чья активная позиция, поиск путей решения социальных проблем позволили возглавить им рейтинг номинантов фестиваля.

Лауреатами конкурса «Нужные люди» стали сразу три представителя Чайковской ветеранской организации: Эльвира Клянчина (член президиума Совета ветеранов), Людмила Кочева (микрорайон «Завокзальный») и Тамара Кокорина (с. Альняш). Их имена и фотографии внесены в изданный сборник по итогам проведения фестиваля.

Также были подведены итоги реализации проекта «Вектор активного долголетия», за поддержку которого на чайковской территории и активное участие благодарственными письмами от Пермской региональной ветеранской организации были награждены Людмила Хомустенко, микрорайон «Текстильщик» (к великому сожалению, ушедшая из жизни) и Валентина Баранникова, микрорайон «Основной».

Патриот Пермского края
Ветеран Великой Отечественной войны Семён Дмитриевич Бехтерев (96 лет) был признан Патриотом Пермского края с вручением ему памятного знака, муляжа «чёрного ножа» и ценного подарка за активную жизненную позицию. Семён Дмитриевич прошёл всю войну, воевал на фронтах от Сталинграда до Балтийского моря, был трижды ранен. После войны продолжил обучение в Московском институте (энергетик), со временем вернулся в родной Чайковский, трудовая жизнь прошла на Воткинской ГЭС.

Несмотря на свой почтенный возраст Семён Дмитриевич и сегодня охотно встречается со школьниками, делясь бесценными воспоминаниями о военных годах, является лучшим читателем наших библиотек.

Памятный знак
Последние шесть лет большую дружную ветеранскую семью на посту председателя районного Совета ветеранов возглавляет Галина Александровна Слепнёва. До этого шесть лет Галина Александровна состояла в первичной ветеранской организации муниципальных государственных служащих, из которых более трёх лет была её председателем.

Руководя Чайковским районным Советом ветеранов, одной из крупнейших общественных ветеранских организаций, она вместе со своими коллегами–активистами и сегодня уверенно идёт вперёд, выполняя свои задачи, поставленные ей общественностью.
Как отмечают коллеги–ветераны, с приходом Галины Александровны жизнь ветеранской организации заиграла новыми красками: туристические слёты, спартакиады, творческие конкурсы и фестивали, активное участие в проектной деятельности.

За большой вклад в развитие ветеранского движения Галина Слепнёва награждена Памятным знаком «Всероссийской Организации ветеранов».
«Я бесконечно благодарна своим коллегам, ветеранам нашего округа, без бескорыстной деятельности которых получение данной награды было бы невозможным», – с благодарностью обращается к своим ветеранам Галина Александровна, отмечая, что это их общая заслуженная награда.


Лидия Ломакина





Просмотров: 325


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам