Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно!


Рубрика: Новости сайта
Пятница,15.10.2021
Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно! Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно! Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно! Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно! Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно! Присоединяйтесь к нам! Спорт – это классно!

Чайковская семья Мышкиных вошла в десятку лучших спортивных семейных команд на Всероссийском фестивале ГТО, представляя на соревнованиях Пермский край и наш город.

 

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд проходил с 4 по 8 октября в Кисловодске. В нём приняли участие команды из 34 субъектов РФ, Пермский край, город Чайковский представляла семья Мышкиных – победители муниципального и краевого этапов фестиваля ГТО среди семейных команд.

 

По итогам финальной соревновательной программы чайковская семья заняла девятое общекомандное место, продемонстрировав достойные результаты.

 

«Впервые за всю историю реализации фестиваля ГТО среди семейных команд семья из Чайковского выступала на всероссийских стартах. Для нас это большое событие, вполне можно сказать, что сегодня ГТО в тренде – одна из основных задач по развитию массовой физической культуры и спорта, – отметил начальник управления физической культуры и спорта Дмитрий Паранин, обращаясь к участникам с поздравлениями на встрече по приезду команды. – Вы провели огромную работу через определённые тренировки, а они у вас были в рамках организации вашего семейного досуга, и это замечательно. Пусть ваши семейные традиции сохраняются и приумножаются».

 

Вспоминаем лучшее

Семейная команда Мышкиных – это три поколения – Сергей и Надежда – родители, их дочь Лиза и дед Леонид.

 

Уже позади фестиваль, волнение, выполнение нормативов, тренировки, но остались яркие воспоминания о соревнованиях в Кисловодске. «Эмоции двойные, с одной стороны превышены планы, которые изначально перед собой ставил, с другой стороны остался осадок, особенно при награждении команд, что мы не дошли до победы, оставалось буквально пять мест, чтобы взойти на ступень пьедестала. Есть небольшое разочарование по некоторым видам тестирования, где не получилось показать высокие результаты, но в основном – эмоции, конечно же, радостные, это гордость за семью, за нас за всех», – делится впечатлениями папа Сергей.

 

Личные достижения

Поводов для гордости действительно немало. Из 22 видов испытаний наши участники почти в половине из них побили свои же личные рекорды, выполняя нормативы ГТО. Они проявили максимум своих возможностей, показав достойные результаты.

 

Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклоны вперёд, поднимание туловище из положения лёжа, смешанное передвижение на 2 км – и это только испытания для дедушки Леонида, с которыми он справился на отлично, заняв в личном зачёте 8 место из 20.

 

Непросто пришлось и маме Надежде – подтягивание а низкой перекладине, бег на 2 км, поднимание туловища из положения лёжа, наклоны вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, стрельба из электронного оружия. Справившись со всеми испытаниями, Надежда в личном зачёте заняла 21 место.

 

Папа Сергей отлично справился с нормативами, заняв 6 место из 34, – бег на 3 км, рывок гири, наклоны вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, стрельба из электронного оружия, поднимание туловище из положения лёжа.

 

Собралась с силами и показала отличные результаты дочка Лиза, которой предстояло выполнить также непростые задачи – наклоны вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, поднимание туловища из положения лёжа, метание мяча, бег на 60 метров. В итоге 7 место из 34.

 

Марафон ГТО – начало начал

«Очень было интересно попробовать себя на таком высоком фестивальном уровне, в первый раз мы поехали представлять наш город, наш край – это очень волнительно было, переживали, старались, как могли», – рассказывает Надежда, вспоминая, что когда пришли поучаствовать в проекте «Марафон ГТО», который проходил в Чайковском с марта по август на протяжении шести месяцев, они и не знали – что проводится фестиваль семейных команд, и уж точно не собирались никуда ехать, пришли просто позаниматься физической культурой, провести время всей семьёй с пользой, привлечь детей к спорту.

 

Но спортивный потенциал семьи превзошёл все ожидания – семья Мышкиных стала победителем городского фестиваля и отправилась отстаивать честь родного города на краевом этапе.

 

Сегодня с улыбкой вспоминают, как ждали в Перми итоговых результатов: «Было одно желание – лишь бы не последними и не первыми, было страшно и беспокойно ехать дальше, представлять город, край на уровне страны».

 

И когда семью объявили победительницей, когда поднялись на высшую ступень пьедестала – тогда ощутили радость и гордость, настраивая себя на дальнейшие испытания.

 

С ГТО семья Мышкиных знакома давно. Дочка Лиза – первая в семье, получившая знак ГТО, причём золотой. За дочерью подтянулись и родители, и дедушка, выполнив нормативы на золотой и бронзовый знаки ГТО.

 

Они не являются спортсменами-профессионалами, но занятия физкультурой, спортом всегда приветствовались в семье. Дедушка Леонид в молодости занимался и футболом, и лыжами, и даже участвовал в соревнованиях по спортивному ориентированию, ездил с командой в Пермь. Со временем спорт отошёл на второй план, но сегодня уже вместе с детьми и внуками дедушка снова в спортивном строю, и не только он, с удовольствием присоединяются и бабушки.

 

Папа Сергей вслед за старшим сыном увлёкся мотокроссом, мама увлечена танцевальным фитнесом, а дочка Лиза занимается спортивными бальными танцами и лёгкой атлетикой. Ну а все вместе они любят активно провести выходные на природе со спортивными играми, состязаниями, летом попутешествовать с палатками.

 

В общем, стараются поддерживать себя в хорошей физической форме, тем более что сегодня в городе есть для этого все условия, надо только захотеть. И тогда, как семья Мышкиных, можно достичь немалых результатов и отправиться, к примеру, на всероссийский фестиваль, где в кругу таких же спортивных семей, единомышленников, можно проявить себя и активно с пользой провести время.

 

На фестивале

«Всероссийский этап казался нам чем-то недостижимым и, честно говоря, тогда было страшно выиграть и поехать дальше. В Перми выиграли, потому что показали хорошие результаты всей командой – и дедушка хорошо выступил, и мы, и дочка наша, все старались, мы сработали командой и набрали наибольшее количество баллов», – рассказывает Надежда.

 

Всей командой отправились и в Кисловодск – и не пожалели. «В первый день приехали, сразу же отправились на тренировку, ну а потом выполнение нормативов. Всё очень понравилось – дружный фестиваль был, семьи поддерживали друг друга, все желали друг другу хороших результатов и эмоций. Атмосфера такая была добродушная, все искренне друг другу были рады – будто мы и не соперники вовсе, а одна большая дружная семья», – вспоминает Леонид Герасимович.

 

Новые впечатления, знакомства, максимум общения с такими же семьями из разных уголков нашей страны – всё это останется в памяти участников надолго и стало стимулом к новым свершениям и достижениям. «Хочется выразить благодарность Министерству спорта и физической культуры Пермского края, Региональному оператору ВФСК ГТО, Управлению физической культуры и спорта администрации Чайковского округа за организацию и поддержку, нашему тренеру Евгению Малюганову, который нас готовил. Отдельное спасибо, конечно, Василию Михайлову, начальнику отдела по спортивно-массовой работе и спортивной подготовке ,который все эти дни был с нами рядом, поддерживая нас», поделилась команда.

 

Уже сегодня семья Мышкиных снова готова к старту на пути к следующему фестивалю и приглашает другие чайковские семейные команды присоединяться к ним: «Пойдёмте вместе с нами. Мы смогли, и вы сможете. Давайте вместе двигаться дальше, продвигать наш край, город Чайковский. Вместе будем бороться и вместе будем побеждать. Спорт – это классно, спорт – это красота и здоровье. Ждём вас на спортивных площадках нашего города!»

 

Лидия Ломакина

 

 






Просмотров: 286


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам