Чайковские вокалисты снова среди лучших


Рубрика: Новости сайта
Понедельник,06.12.2021
Чайковские вокалисты снова среди лучших

Вокальный коллектив «Сияние» вернулся с международного конкурса «Взлетай!» с призовыми местами и бурными эмоциями от общения со «звёздами».

 

Международный конкурс эстрадной песни «Взлетай!» проходил в Екатеринбурге 27 ноября. Конкурс зародился в этом году, но уже успел полюбиться его первым участникам. Чем же он отличается от множества других конкурсных событий?

 

Во-первых, звёздным составом жюри. Его представляли певец и композитор Родион Газманов, солист группы «Братья Гримм» Константин Бурдаев и певец, артист мюзикла, руководитель студий эстрадного вокала «Art Generation» и «LEADERS SOUND» Вадим Евтеев. Последний, к слову, подготовил большое количество воспитанников к участию в таких телевизионных проектах как «Детская Партийная зона», «Kinder Муз Awards», «ЖАРА Kids», «KidsДвиж», «Рождество с Григорием Лепсом», «Голос. Дети». Знакомство с медийными личностями – а такой шанс был предоставлен каждому участнику – произвело на юных вокалистов из Чайковского сильное впечатление. «Перед гала-концертом мы все проходили по «красной дорожке» к членам жюри, чтобы поприветствовать каждого и сфотографироваться, также можно было взять автограф. Мне понравилось, что они были очень открыты и на равных с нами», – говорит 14-летняя Ульяна Макшакова.

 

Во-вторых, особой конкурсной атмосферой. Этим событие запомнится юным участникам вокального коллектива надолго. Чайковский на фестивале-конкурсе представляли две группы– средняя и старшая – и четыре солиста: Яна Карачёва, Юлия Кустова, Александра Карлышева и Софья Кузьминых. «Мы знали, кто будет на нас смотреть и слушать, поэтому перед выходом на сцену было не просто волнение, а настоящий страх. За кулисами перед своим сольным выступлением я просто понимаю, что забыла слова. Но вышла на сцену, посмотрела на доброжелательные лица, начала петь и…всё прошло!» – вспоминает волнительные моменты Александра Карлышева.

 

Запоминающимся для старшей группы вокального коллектива «Сияние» стало выступление с оригинальной песней «Веники». Своей самобытностью она сразу привлекла внимание звёздных членов жюри, которые, не отрываясь, следили за каждым моментом выступления артистов из Чайковского. Когда же они исполняли один из эпизодов песни – «Макарена» на испанском языке, Родион Газманов не выдержал и с возгласом «вау» стал снимать ребят на свой телефон. Видео увидели миллионы подписчиков артиста в Инстаграм. Также туда попало и выступление солистки Яны Карачёвой, которая запомнилась артисту своим проникновенным выступлением. Оба этих номера стали обладателями титула победителя.

 

В завершение конкурсных испытаний именитые столичные артисты подготовили отличный сюрприз для участников. На гала-концерте каждый из них спел для ребят свои любимые композиции, чем вызвал бурю оваций и создал праздничную атмосферу. Фееричный концерт завершился не менее ярко: все участники конкурса исполнили гимн фестиваля «Взлетай», после которого все стали участниками яркого лазерного шоу, завершившего первый международный фестиваль-конкурс «Взлетай!» в Екатеринбурге. Кто знает, может для кого-то из маленьких звёздочек эта конкурсная площадка станет стартовой для удачного творческого взлёта.

 

Вера Мухаметдинова

 

   




 

 




Мнения:

Ольга Попадьина, руководитель вокального коллектива «Сияние»:

– На таком фестивале мы впервые, и могу сказать, исходя из довольно богатого конкурсного опыта, что уровень участников очень высокий. Конкуренция была огромной – только в возрастной категории, в которой участвовали обе наших группы, было 16 участников! Поэтому очень радостно, что ребята старшей группы выступили достойно и получили не только первое место, но и восхищение членов жюри.


Яна Карачёва, солистка, 23 года:

– Это не первый мой конкурс, но очень запоминающийся. Поездка дала понять, что известные музыканты – это такие же люди, как и мы, и всё в жизни возможно. Удалось пережить новые эмоции, новый опыт, когда поёшь перед людьми, которых знают миллионы. После такого положительного заряда эмоций хочется двигаться дальше и искать в себе новые грани.

 



Просмотров: 389


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам