«Частный Интерес» – это про Чайковский


Четверг,13.01.2022
«Частный Интерес» – это про Чайковский

Первый в этом году выпуск «ЧИ» выходит в торжественную дату – День российской печати. Это символично. Мы встречаем профессиональный праздник на боевом посту.

 

Конечно, в праздник приятно получать поздравления и подарки. Но ещё интересней подвести очередной итог работы за год. Хочется работать не зря, приносить пользу. Удалось ли это нашей газете в 2021 году?

 

В каждом номере газеты мы публикуем более 3 тысяч объявлений. Эта информация всегда востребованна. И наши материалы, судя по отзывам читателей и возрастающему количеству подписчиков группы «ЧИ» во ВКонтакте, вызывают интерес у чайковцев. И мы постоянно получаем обратную связь. Это радует.

 

У нас с вами, уважаемые читатели, есть общее – город, в котором мы живём, наша малая родина. Нам небезразлично всё, что касается Чайковского и прилегающих территорий. Мы на одной волне с чайковцами и стараемся выбирать темы для выпуска с акцентом на Чайковский.

 

Главное достояние нашего города и ближайших сёл – это люди. Мы стараемся в каждом номере газеты рассказывать об интересных людях. В прошлом году «ЧИ» познакомил читателей с более чем шестью десятками земляков и с 23 коллективами. И все эти жители что-то сделали для Чайковского, удивили, вдохновили, в общем, оставили добрый след в истории нашего округа.

 

Приятно, что такие люди всё время находятся и нашим журналистам есть, о ком рассказывать. Очень много трогательных историй произошло в прошлом году. Мы познакомили читателей с самобытными людьми: учителями, врачами, художниками, писателями, тренерами, общественниками, спортсменами, музыкантами и композиторами.

 

Запомнилась история по спасению молодых яблонек в Азинском микрорайоне. К нам обратилась жительница города и сообщила, что 38 саженцев яблони, высаженные предприятием «Газпром трансгаз Чайковский», погибают от длительной жары и нужно звать жителей на помощь. И выслала фотографии всех этих деревцев. После публикации её письма откликнулось и предприятие, высадившее деревья, и работники детсада, находящегося поблизости от аллеи, на время жары над яблоньками взяли шефство неравнодушные люди. Так одно письмо изменило ситуацию и сплотило людей.

 

К нам в редакцию постоянно обращаются люди. И это замечательно. Как-то раз даже пришлось поучаствовать в розыске владельца потерянной банковской карты. Житель города нашёл её на дороге и принёс в редакцию в надежде, что мы сможем найти хозяина карты до того, как он успеет расстроиться. Так и вышло. Пропажу вернули. Нервы человеку сэкономили. И попробовали себя в роли сыщиков.

 

В прошлом году мы поближе познакомились с чайковскими литераторами. Оказывается, творческих людей в нашем округе очень много, поэзия востребованна в любом возрасте. И уже более 55 лет в Чайковском работает литературное объединение, где не иссякают творчество и энтузиазм.

 

Одним из самых ярких событий прошлого года, где напрямую поучаствовала редакция газеты «Частный Интерес», стало проведение акции «Я и Великая Победа». Наша газета организовала многоэтапную игру среди старшеклассников, победители которой получили достойный приз – поездку в Москву. Игра ребятам понравилась, и мы решили сделать её ежегодной.

 

Накануне новогодних праздников «Частный Интерес» подключился ещё к одному интересному проекту – в Чайковском создана рабочая группа по развитию нашего города, учредитель газеты Николай Богданов вошёл в состав этой группы. Активисты сотрудничают с московским институтом прикладной урбанистики. Впереди много интересного и нашей газете будет, о чём рассказать на своих страницах.

 

Больше двадцати лет «Частный Интерес» пишет летопись Чайковского округа. Наша команда ещё молодая – в новом составе редакция трудится полтора года. Летом 2020 года в газете поменялись учредитель и вся команда. Под руководством Николая Богданова мы пробуем создать современную газету о чайковцах и для чайковцев. За это время у редакции появилось много друзей и партнёров. Растут и творческие планы. Поэтому желаем себе в профессиональный праздник не сбавлять темпа и идти дружно к своим мечтам и целям.

 

Поздравляем коллег по цеху с Днём российской печати! Желаем вдохновения и азарта, много интересных событий и удивительных людей рядом!

 

команда «ЧИ»







Просмотров: 877


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам