Соревнования в память о достойном человеке


Рубрика: Новости сайта
Пятница,24.06.2022
Соревнования в память о достойном человеке Соревнования в память о достойном человеке Соревнования в память о достойном человеке Соревнования в память о достойном человеке

На стадионе Чайковской станции детского, юношеского туризма и экологии прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская миля» памяти Сергея Петровича Сусликова

 

Сергей Петрович Сусликов руководил ООО «Газпром трансгаз Чайковский» более пяти лет. Именно благодаря его поддержке в 2020 году на стадионе СДЮТЭ силами газотранспортного предприятия был возведён спортивный комплекс, позволяющий спортсменам станции тренироваться, проводить сборы, организовывать мероприятия разного уровня.

 

«Сергей Петрович всегда старался поддерживать детский спорт. Возведение комплекса для занятий по спортивному туризму – это была идея Сергея Петровича. И мы претворили её в жизнь. Надо сказать, что далеко не в каждом городе есть такие спортивные сооружения. И мы рады были подарить нашим спортсменам возможность совершенствовать своё мастерство», – отметил заместитель генерального директора предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» по управлению персоналом Виктор Путинцев.

 

С таким уникальным комплексом у спортсменов появилась возможность заниматься на открытых пеших маршрутах, отрабатывая навыки в преодолении этапов спортивной дистанции. Чайковские спортсмены, воспитанники СДЮТЭ по праву считаются одними из лучших в крае и даже в стране. Наша команда – одна из самых титулованных, число побед и призовых мест растёт с каждым новым спортивным стартом.

 

Возглавляя предприятие, Сергей Петрович оказывал содействие в организации участия воспитанников СДЮТЭ в краевых и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Стоит отметить, что он поддерживал не только спорт, его интересовало благоустройство города и округа, культурные и социальные проекты. Сергей Петрович также способствовал развитию поискового движения, помогал в организации экспедиций поискового отряда «Звезда» СДЮТЭ.

 

Почтив минутой молчания память о Сергее Петровиче Сусликове, участники вышли на старт. В соревнованиях приняли участие команды предприятия «Газпром трансгаз Чайковский», «Максимум» (г. Пермь), «Инвис» (пос. Ува Удмуртской Республики), «Экстрим» и «Тандем» Чайковской станции детского, юношеского туризма и экологии.

 

Маятник, навесная переправа, бревно – это лишь малая часть этапов, которые предстояло пройти участникам соревнований. После каждого этапа – ещё и бег по кругу, общая протяжённость дистанции – 1482 метра. Преодолевая не только препятствия, но и себя, под активную поддержку болельщиков участники стремились к финишу. По итогам соревнования более 30 медалей пополнили копилку чайковских спортсменов, как в личном зачёте, так и в групповом.

 

Как отмечают организаторы, все участники показали высокий уровень мастерства и большую волю к победе. Соревнования «Туристская миля» памяти Сергея Сусликова планируют сделать традиционными и ещё более масштабными, привлекая к участию спортсменов не только из городов Пермского края и соседних регионов, но и со всей страны.

 


Лидия Ломакина

Фото: Анна Сухорукова



Информация:

Константин Сесюнин, г. Пермь:

– Дистанция нелегко далась, тяжело было именно когда бежали круги, сбивалось дыхание, а сама полоса препятствий не очень сложная. Больше всего нравится навесная переправа – я на ней самый быстрый.

 

Елизавета Мышкина, г. Чайковский:

– Спортивным туризмом занимаюсь чуть больше двух месяцев. Это мои первые соревнования, и я заняла первое место в своей группе. Это здорово! Тяжело, конечно, было, много сил уходило на бег по кругу, но справилась.

 




Просмотров: 243


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам