Мечтай! Твори! Действуй!


Рубрика: Новости сайта
Пятница,01.07.2022
Мечтай! Твори! Действуй!

В Чайковском отметили День молодёжи

 

В этом году один из самых замечательных, молодых и никогда не стареющих праздников – День молодёжи – собрал всех в городском парке культуры и отдыха.

 

Чайковский по праву можно назвать самым молодым городом Пермского края, не так давно он перешёл 65-летний рубеж, а для города это юные годы. В нашем городе проживает немало молодёжи – более 28 тысяч человек, это почти 30 % от всего населения Чайковского.

 

Молодёжь открыта для начинаний, молодёжь – это неиссякаемый генератор новых свежих идей. И именно в этот пятничный солнечный июньский вечер праздник был наполнен особой энергетикой, а организаторы мероприятия постарались порадовать жителей и гостей города насыщенной программой. По традиции в этот день отметили самых активных и целеустремлённых молодых людей нашего города, проявивших себя в спорте, творчестве и добровольчестве, заслуженными наградами.

 

Особые слова благодарности в этот вечер звучали в адрес тех неравнодушных людей, чьими силами сегодня реализуется в городе молодёжная политика, тех, кто ежедневно вкладывает в свою работу опыт, мудрость и талант. Среди них специалисты Многопрофильного молодёжного центра, где прочно поселились движение, творчество и новаторство.

 

В этот вечер под аплодисменты своих коллег и друзей на сцену поднимались для награждения молодые люди, добившиеся результатов в спорте, в организации событийных мероприятий, в добровольчестве.

 

Все такие разные – стремительные и жизнелюбивые, одарённые и решительные, прогрессивные и талантливые, активные и целеустремлённые. Глядя на них, понимаешь, что именно их энергия и инициативность станут новыми импульсами развития, что вместе с ними будет расти и расцветать наш город. Остаётся только пожелать нашей молодёжи верить в свои силы, ставить перед собой высокие цели и упорно стремиться к заветным мечтам. С Днём молодёжи!

 

Лидия Ломакина




Мнения:

Дмитрий Колегов, Павел Реутов, Карина Мальчикова, Иван Буторин, студенты Чайковского медицинского колледжа, волонтёры местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»:

Для нас быть полезными людям, помогать – самое главное. Особенно наша помощь была актуальна в период пандемии. Мы, конечно, пытались помогать и врачам, но гораздо эффективнее наша помощь была именно в работе с людьми, когда мы с ними общались, устраивали для них различные мероприятия, отвлекая от переживаний и всеобщего пандемийного напряжения, старались поддержать их в этот непростой период. Волонтёрство теперь с нами навсегда – и даже выпустившись из колледжа, уехав в другой город учиться, мы найдём себя в продолжении волонтёрской деятельности, даже не сомневаемся в этом.

 

Елизавета Шахтарина, волонтёр местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры»:

Быть в центре всех культурных событий, помогать в их организации – это очень интересно. Ты уже по-другому смотришь на событийные мероприятия, поскольку знаешь, видишь какой это большой труд – подготовить мероприятие для города, приятно осознавать, что и ты имеешь к этому отношение и приносишь пользу в важном деле. Впереди большие планы и дальше развиваться в этом направлении, хочется проявлять ещё больше инициативы. С каждым разом эта деятельность только ещё больше захватывает, хочется ещё чего-то большего и масштабного.

 

Софья Чиркова, руководитель творческого коллектива «Стар лайт»:

Сама раньше занималась в коллективе, выступала. Вот уже почти год, как у меня свой коллектив, которым я руковожу. Мы неоднократно принимали участие в международных конкурсах, становились лауреатами. Недавно здесь, в Чайковском, на фестивале «Музыка без границ» также успешно выступили. В своём творчестве акцент делаем на современную хореографию. Девочки у меня в коллективе большие молодцы, активные, инициативные. Иногда бывает, что слышишь о том, что молодёжь трудно чем-то заинтересовать. А я считаю, что многое зависит как раз от руководителя, от педагога – от того, как он преподнесёт молодёжи информацию, как организует с ней работу, такой отклик и получит от ребят.

 

Елизавета Чудинова, член чайковского штаба студенческих отрядов всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»:

Опыт работы в студенческом отряде, конечно, многое мне дал в жизни в плане обучения всевозможным навыкам, когда ты уезжаешь из дома, находишься вдалеке от родителей и пытаешься самостоятельно проявить себя в жизни, знакомишься с новыми людьми. Работала в Саратове, Санкт- Петербурге, Казани целое лето. Состою в отряде проводников – это реальная возможность нового ощущения жизни, возможность проявить себя. Мы плотно общаемся и сотрудничаем с другими отрядами – это вообще огромное движение, и я рада, что я часть этого движения, этого большого действия.



Просмотров: 180


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам