ФК «Энергия»: задача – вернуть призовое место


Рубрика: Новости сайта
Пятница,01.07.2022
ФК «Энергия»: задача – вернуть призовое место


После серии выездных матчей чайковская команда по количеству набранных очков переместилась с первого места на несколько позиций вниз. Теперь придётся выбираться, как говорит главный тренер команды Олег Агапов

 

После четырёх туров чайковская «Энергия» лидировала в турнирной таблице чемпионата Пермского края по футболу. Впереди футбольный клуб ждали решающие матчи с сильнейшими командами краевого турнира.

 

К сожалению, серия поражений началась ещё дома в матче с командой из Березников, когда чайковские футболисты проиграли 0:2. Тем не менее лидерство не потеряли.

Далее предстояла целая серия выездных матчей. Первую встречу провели в Перми с одним из самых серьёзных соперников – командой «Звезда». В первом тайме наши футболисты явно уступали, о чём говорит и счёт 0:2 в пользу «Звезды». Только во втором тайме «Энергии» удалось переломить ход игры, забив долгожданный и такой нужный гол, автором которого выступил Знаменский. Но до конца встречи не удалось сдержать напор пермяков, матч проиграли со счётом 1:3.

 

Следующая выездная игра состоялась в Кунгуре. Соперники практически на первых минутах встречи поразили ворота нашей «Энергии» ярким голом. Ответ не заставил себя долго ждать – на 14-й минуте Кошкин забивает ответный гол в ворота «Кунгура». Дальше игра не заладилась, нашим футболистам до конца встречи больше так и не удалось поразить ворота соперника, хотя атаки были. В итоге матч проигран, счёт 1:3.

 

По итогам шестого тура чемпионата наша «Энергия» покинула тройку лидеров, оказавшись на четвёртом месте в турнирной таблице. Все понимали – проигрывать больше нельзя.

 

Очередной выездной матч провели с командой из Добрянки. Победа была нужна обеим командам, никто не собирался уступать – и это прослеживалось на протяжении всей игры. Первый тайм сыграли вничью 1:1, на 16-й минуте гол забил Смирнов. Однако «Энергии» не удалось сохранить преимущество до конца тайма, был пропущен гол в свои ворота. Второй тайм прошёл ещё более напряжённо. Не успели соперники забить гол в ворота «Энергии», как буквально на следующей же минуте получили ответный удар, автором гола стал Попов. Со счётом 2:2 так и завершили матч.

 

В минувшие выходные «Энергия» принимала у себя команду «Академия-Амкар» (г. Пермь). Настрой на победу чувствовался в каждой атаке наших футболистов. Чайковская «Энергия» не оставляла соперникам никакого шанса, в первом же тайме дважды поразив ворота пермяков, авторами голов выступили Кузнецов и Уфимцев. Во втором тайме чайковцы лишь укрепили своё преимущество, забив очередной гол, автор – Знаменский. Такой игры от нашей «Энергии» болельщики ждали давно. Матч завершился со счётом 3:0 в нашу пользу.

 

На сегодняшний день в копилке «Энергии» 13 очков, это позволяет команде занимать в турнирной таблице всего лишь 5 место.

 

«Это не наше место. Будем выбираться из турнирного подвала, в котором оказались, – заявил главный тренер ФК «Энергия» Олег Агапов. – Есть, конечно, масса причин объективных и субъективных в том, что сложилась такая неприятная ситуация. Но сегодняшняя игра с «Академией» показала, что у нашей команды есть потенциал, и мы будем его использовать. У нас изначально, ещё перед началом чемпионата, ставилась цель – быть в призах, и мы очень постараемся её выполнить».

 

В следующую субботу команду ждёт очередная выездная игра с командой «Закамск-Прикамье». Как отметил главный тренер, победа в матче даст все шансы вернуться в тройку лидеров. Пожелаем чайковской «Энергии» сил и удачи!

 

 

Лидия Ломакина







Просмотров: 220


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам