В диалоге с чайковцами


Рубрика: Новости сайта
Понедельник,30.01.2023
В диалоге с чайковцами

С рабочим визитом Чайковский 24 января посетил депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Денис Шитов. Поездка получилась насыщенной и интересной

 

Депутат Заксобрания побывал на уникальном предприятии «Точка. Конструкторское бюро», которое занимается разработкой проектов и изготовлением наружной и внутренней рекламы для крупных российских предприятий, открыл общественную приёмную партии «Новые люди», встретился с жителями, посетил несколько городских объектов.

 

Опыт чайковских предприятий можно тиражировать

Денис Борисович имеет большой положительный опыт в предпринимательстве и является членом комитета по промышленности, экономической политике и налогам в ЗС Пермского края, поэтому его не могут не волновать вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

 

В Чайковском он побывал именно на предприятии из сферы малого и среднего бизнеса, встретился с командой и руководителем уникального предприятия «Точка. Конструкторское бюро»компании с инженерным подходом для реализации рекламно-архитектурных проектов любой сложности.

 

Компания уже более 10 лет занимается разработкой проектов и изготовлением конструкций наружной и внутренней рекламы для крупных российских предприятий и объединяет под своим брендом дизайнеров, инженеров, электромонтажников, специалистов по аргонной сварке, проектировщиков и фрезеровщиков.

 

«Важно понимать, в какой среде развивается сегодня такой креативный бизнес, с какими трудностями сталкивается у себя на местах, как можно решать возникающие у предпринимателей вопросы, как на уровне региона, так и по необходимости выступая с законодательной инициативой на федеральном уровне, – отметил депутат. – Этот бизнес высококонкурентный. И удивительно, что с продукцией этого небольшого предприятия можно встретиться в любом крупном городе нашей страны. Безусловно, опыт и пример «Точки» вдохновляет и его следует тиражировать, прежде всего потому что здесь задействованы современные бизнес-инструменты и высокая культура организации производственного процесса».

 

Примечательно, что конструкторское бюро выросло в конкурентное производство из небольшого рекламного агентства. Как рассказал директор компании «Точка. Конструкторское бюро» Александр Вышинский, знакомя гостей с производственными площадками, просто рекламой стало неинтересно заниматься, хотелось творить и созидать, а это возможно именно в производстве.

 

«Тот факт, что наше предприятие находится в небольшом Чайковском, а работаем мы на федеральном уровне, придаёт нам особую уникальность. Есть объёмы работ, есть команда, есть результаты и, конечно, планы, в том числе по модернизации производственного процесса. Было интересно и полезно пообщаться с депутатом Заксобрания, обсудили ряд вопросов, в том числе по возможности субсидирования в части приобретения нового оборудования, и увидел поддержку в этом вопросе», – рассказал Александр Вышинский.

 

Чайковский – город с особым пульсом жизни

Работая в Чайковском, депутат ЗС Пермского края Денис Шитов признался, что город ему понравился, здесь чувствуется какой-то особый пульс жизни.

 

«Приятное впечатление оставила встреча со студентами города, общаясь с которыми ещё раз убедился, что наша молодёжь – это люди с активной позицией, не стоящие на месте, умеющие ставить цели и двигаться к ним», – поделился Денис Борисович.

 

В живом диалоге прошли дебаты на тему предпринимательства, к которой молодёжь подключилась с неподдельным интересом, выражая своё мнение по вопросам: лучше быть предпринимателем или работать по найму, насколько важно образование для достижения успехов в бизнесе и в жизни. От молодёжи был сформирован запрос на получение предпринимательских компетенций в рамках образовательных программ учебных заведений.

 

Не остался без внимания депутата фракции «Новые люди» и общественно-культурный центр «Горизонт», открывшийся в Чайковском летом прошлого года. Объединивший в себе городские сообщества и ставший местом для общения горожан, заинтересованных в развитии территории, центр возник как идея на встречах чайковской молодёжи с урбанистом из Москвы Святославом Муруновым. Пообщавшись с активистами, Денис Борисович увидел большой интеллектуальный, энергетический, общественный и волонтёрский потенциал проекта и отметил его уникальность в этом плане. 

«Они создаются для объединения и консолидации усилий молодёжи, людей, неравнодушных к городу. С появлением ОКЦ «Горизонт», куда любой житель может прийти со своими идеями и мыслями по улучшению городской среды, жизни в городе и найти единомышленников, жители сами начали активизироваться в этом направлении. И, в частности, молодёжь. Наша задача – поддержать это начинание горожан, их готовность заниматься городскими вопросами, что является отличительной чертой Чайковского», – отметил Денис Шитов.

 

Прямой диалог с жителями Чайковского
Важным событием стало открытие в Чайковском общественной приёмной депутата Заксобрания Пермского края Дениса Шитова. Она располагается по адресу ул. Мира, 4.

 

Денис Борисович встретился с чайковским активом партии «Новые люди». На встрече с депутатом активисты партии рассказали о своих проектах, которыми занимаются уже долгое время. Вместе с краевым депутатом обсудили болевые точки города и сельских территорий, пути их решения, план совместной работы.

 

«Благодарен ребятам-активистам, которые вкладывают своё время и усилия в развитие Чайковского округа. Много текущих вопросов обсудили. Из тех, что требуют особого контроля – это ситуация с приютом для бездомных животных «Верность», который местные власти считают нелегальным и не оказывают волонтёрам никакой помощи. Была также встреча с волонтёрами приюта, обсудили трудовые будни, проблемные вопросы, один из которых – отсутствие площадки для выгула собак. И это лишь малая часть проблемы, масштабы которой огромны. Фракция «Новые люди» взяла ситуацию под партийный контроль. Сейчас с активистами готовим ряд обращений, чтобы более детально разобраться в вопросе для его дальнейшего решения», – рассказал Денис Борисович.

 

Депутат также подчеркнул, что деятельность открывшейся общественной приёмной как раз и будет направлена на поддержку инициатив жителей, на помощь в решении проблемных вопросов. Уже в первый день её работы за помощью обратились более десяти человек. Приём жителей вёл депутат Заксобрания Пермского края Денис Шитов совместно с членом молодёжного парламента Законодательного Собрания Пермского края Алексеем Ивчанским и помощником депутата Николаем Богдановым, возглавляющим движение партии в Чайковском округе.

 

Среди вопросов населения были те, что требуют индивидуального подхода, а также защиты общественных интересов, влияющие на жизнь отдельных сельских территорий и всего округа. И таких оказалось большинство: вопросы о плохом качестве питания в городской больнице, об отсутствии льгот на проезд в общественном транспорте для школьников и студентов, нехватка автопарковок, сохранение в городе микрорынков, над которыми с учётом позиции местных властей висит реальная угроза ликвидации, отсутствие в селе клубов. Многие граждане приехали из сельских территорий, заручившись поддержкой односельчан.

 

«В основе работы приёмной главный принцип «Люди важнее!» Именно с этой позиции будут качественно обрабатываться все поступающие обращения, главный акцент – не на привлечение внимания, а на реальном решении проблем, с которыми обращаются жители. Так, например, в ближайших планах совместная работа с Денисом Борисовичем по подготовке предложений в краевой парламент по решению вопроса регулирования численности бездомных животных, а также по вопросу формирования критериев оценки проектов инициативного бюджетирования. По итогу визита депутата также обозначили возможность участия представителя чайковского отделения партии «Новые люди» во фракции Заксобрания. Готовы поделиться с коллегами своими наработками и включаться в решение данных вопросов в рамках своих полномочий», – отметил помощник депутата Николай Богданов.


Подводя итоги рабочей поездки в Чайковский, Денис Шитов отметил, что в городе можно ожидать добрых перемен благодаря тому, что здесь ещё не перевелись неравнодушные, инициативные и активные люди, которым небезразлична судьба своей малой родины. Все обращения чайковцев он взял на личный контроль.

 

Лидия Ломакина

Фото автора

 






Просмотров: 195


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам