Нарушения – пресечь!


Рубрика: Новости
Четверг,04.04.2013
С момента последней публикации о проблемах чайковских перевозчиков прошла всего неделя. Что изменилось за это время и как на данный момент обстоят дела с общественным транспортом в городе?
Открытое письмо
После публикации «Сезон охоты на автобусы» в редакцию «ЧИ» позвонила представитель чайковских перевозчиков Наталья Цветкова. Наталья Львовна выразила их возмущение по вышедшему в последнем номере материалу «Сезон охоты на автобусы», а также предложила опубликовать открытое письмо, подготовленное чайковскими перевозчиками в адрес редакции еженедельника «Частный Интерес». Надеемся, что данный документ позволит вам, уважаемые читатели, составить верное мнение о сложившейся ситуации на рынке транспортных услуг:
«26 марта состоялась не встреча чайковских перевозчиков, как было указано в материале «Сезон охоты на автобусы», а совещание в здании отдела МВД РФ по Чайковскому муниципальному району. Его проводил начальник отдела МВД по Чайковскому району полковник полиции В.Г. Плишкин. На совещании также присутствовали: начальник ГИБДД майор полиции С.А. Голдобин, директор МУП «Автовокзал» Р. Г. Кузьминых, заместитель директора автовокзала С. С. Баранов, представитель МКУ «Жилкомэнергосервис» О.В. Васильева, начальник Чайковского отдела Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) В.В. Чернов, представители прокуратуры и перевозчиков с городских и пригородных маршрутов.
На совещании было озвучено, что ИП Черновым А. В. продолжаются незаконные перевозки пассажиров по городскому автобусному маршруту № 5В, а также по самовольно организованному – «Ольховка – Чайковский (через город)», не входящему в единую сеть районных маршрутов. Он проходит по пути следования городских автобусов № 1, № 2, что является нарушением законов Пермского края.
Действия ИП Чернова А.В., связанные с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршруту № 5В без заключения договора с организатором транспортного обслуживания, без согласованных графиков движения, решением по делу № 646‑11-А от 25 мая 2012 года, вынесенным Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, признаны актом недобросовестной конкуренции, запрещенной частью 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». В связи с этим ИП Чернову было выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции, а уполномоченному лицу переданы материалы о возбуждении в отношении ИП Чернова А. В. административного дела по части 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За действия, связанные с осуществлением ИП Черновым А.В. деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршруту «Ольховка – Чайковский», также без заключения договора с МУП «Автовокзал» (оператором организатора транспортного обслуживания Чайковского муниципального района), без согласованных графиков движения, мировой суд Чайковского муниципального района 25 мая 2012 года постановил признать Чернова А. В. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 2.11 Закона Пермского края от 01.11.2007 № 139-ПК «Об административных правонарушениях».
Данные решения приняты в результате выявленных и доказанных нарушений Черновым А. В. требований Положений об организации транспортного обслуживания Чайковского городского поселения и Чайковского муниципального района. Поскольку сам предприниматель А. В. Чернов не присутствовал ни на одном совещании в администрациях или на автовокзале, его директору Надежде Шемякиной предложено в течение двадцати дней привести в соответствие с требованиями нормативных актов все документы для организации перевозок, заключить договор с МУП «Автовокзал» и осуществлять перевозку пассажиров в Ольховку с автовокзала, а по маршруту № 5В – по согласованному расписанию.
Начальником отдела МВД по Чайковскому району В. Г. Плишкиным на этом совещании также сообщено об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении кого-либо по заявлениям Н. Шемякиной о «расстреле» автобусов или «проколах» шин. На данном этапе этой истории перевозчики обратились к услугам адвоката, чтобы привлечь к ответственности лиц, виновных в ложном доносе».
Конфликт интересов
На сегодняшний день чайковскими перевозчиками направлены заявления в адрес прокуратуры, отдела МВД по Чайковскому району, УГАДН по Пермскому краю и в Чайковский отдел УГАДН о незамедлительном «пресечении нарушений ИП Черновым А. В. законов Пермского края в сфере пассажирских перевозок, а также требований Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Представляем вашему вниманию небольшую выдержку из текста заявлений: «Неисполнение своих должност-ных обязанностей при контроле деятельности ИП Чернова А. В. со стороны начальника Чайковского отдела УГАДН Чернова В. В. было рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов УГАДН по Пермскому краю. Протоколом заседания комиссии установлено наличие факта неурегулированного конфликта интересов, который влияет на объективное исполнение Черновым В. В. должностных обязанностей (письмо от 31.01.2012 № 3.14‑174 Ространснадзора, г. Москва)».




Информация:

«20 марта перевозчики действительно собирались в Ольховке, пытались доказать водителям и кондукторам ИП Чернова незаконность действий их работодателя на основании имеющихся документов, действительно предупреждали, что работать они будут как и все, т. е. с автовокзала, – написали в открытом письме в адрес редакции чайковские перевозчики. – Никакой пересадки пассажиров из автобуса в автобус в действительности не было, пассажиры садились в автобусы, некоторые из них были свидетелями общения предпринимателей с водителями».
С мнением одной из жительниц города по поводу движения автобусов маршрута «Чайковский – Ольховка» можно ознакомиться на стр. 2 в рубрике «SOS / SMS.



Просмотров: 2857


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам