Садись на пенёк


Рубрика: Новости
Среда,30.04.2014
Садись на пенёк

Пять тополей осталось у автобусной остановки «Мичуринка» и отворота на газозаправочную станцию. В начале года их было более пятидесяти.

Выжили не все

Мичуринка – не единственный район города, где был произведен свод деревьев, но объем проведенных здесь работ поражает своими масштабами. Если раньше на данном участке дороги тополя росли достаточно плотными рядами, то сейчас на их месте красуются лишь пеньки, да обрубки веток. Исключение – пять деревьев, непонятно по какой причине оставленные у развилки. На фоне «павших» собратьев они выглядят более чем удручающе.

Как выяснилось, данный участок находится в частной собственности, и свод деревьев был произведен собственником согласно правилам благоустройства Чайковского городского поселения гл. 4 п. 3 подп. 3.8: «Собственники земельных участков производят свод зеленых насаждений в пределах границ участка самостоятельно».




 В настоящее время сведены тополя по левой стороне (при движении со стороны «горбатого» моста) улицы Промышленной.


Собственник участка, с которым нам удалось связаться, не смог назвать точное количество сведенных деревьев, но сообщил, что вскоре здесь будет размещена стоянка для временного хранения транспортных средств. В настоящее время ведутся работы по очистке территории и планированию автостоянки.




Сотрудники МКУ «Жилкомжнергосервис» не смогли пояснить, будут ли в текущем году проводиться работы по посадке деревьев на территории города. Однако сообщили, что в течение мая-июня в городе будут разбиты клумбы, цветы в которые будут высажены с наступлением тепла.


Посчитаем «павших»

Также в 2014 году, по данным МКУ «Жилкомэнергосервис», планируется свод ста тридцати, подрезка двадцати семи и прореживание пятидесяти шести деревьев. Эти работы пройдут по всей территории Чайковского городского поселения до конца лета.

По информации, озвученной председателем комитета по инфраструктуре городского хозяйства Михаилом Новоселовым 15 апреля на встрече с жильцами домов, находящихся в управлении ЗАО «ГУК «Текстильщики», «Основной» и «Парковый», в текущем году свод деревьев осуществляется по реестрам 2010-2011 года. «Конечно, отстаем, но нет денег, – пояснил Михаил Новоселов. – Это непростое и дорогостоящее мероприятие. Хотим выйти на Думу с просьбой увеличить средства на данные работы».



Информация:

В 2013 году «Жилкомэнергосервисом» было ликвидировано 154 поврежденных, а потому опасных дерева, подрезаны 23 дерева, а на 28-ми деревьях была произведена подрезка ветвей.




Просмотров: 2296


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам