В лето: с шарами и на колесах


Рубрика: Новости
Четверг,08.05.2014
В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах В лето: с шарами и на колесах

В этом году праздничное первомайское шествие побило рекорд по числу колонн и участников, а также по количеству воздушных шаров, которые в этот день были повсюду – в руках людей, в небе над городом и даже под ногами.

Участники праздничного шествия позаботились не только о воздушных шарах, но и о транспарантах и яркой одежде. Однако главную тему шествия определить было непросто. Возможно, виной тому стала расплывчатая формулировка лозунгов: «2014 – год культуры в России» и «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».

Среди участников шествия приятно было увидеть не только завсегдатаев – работников администрации города и района, учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта, крупных предприятий, членов политических партий, – но и новичков. Например, представителей зоозащитных организаций, фитнес-клубов и даже колонну велосипедистов. Любопытно, что до начала шествия многие из велолюбителей даже не были знакомы между собой. Первомайским шествием они решили открыть новый сезон. Эта идея оказалась настолько удачной, что ребята намерены возвести ее в ранг доброй традиции. 



Информация:

Заявки на участие в праздничном шествии подало сто шестьдесят семь коллективов. Для сравнения, десять лет назад, когда «ЧИ» решил возобновить Первомайские демонстрации, была всего одна колонна, которая состояла из работников редакции, их семей и знакомых. В этом году число участников шествия превысило двенадцать тысяч человек.

Мнения:

Ирина, 31 год, зритель:

– Я наблюдаю за первомайским шествием каждый год и хочу отметить, что в этом году оно было каким-то слишком правильным. Все сосредоточились на организации и, в конечном счете, забыли о духе праздника. Например, в этом году колонны выкрикивали речевки только у трибуны, где находились первые лица города и района, а дальше шли молча, размахивая воздушными шарами и плакатами. Раньше такого не было: на протяжении всего шествия и зрители, и участники обменивались поздравлениями и улыбками. Конечно, может, это просто мне не довелось увидеть искренности от участников шествия, но все же хочется, чтобы в следующем году организаторы и сами демонстранты думали не только о том, как сделать все правильно и красиво, но и душевно.

Юрий, 42 года, участник велоколонны:

– Идея организовать велоколонну выросла из желания достойно открыть летний сезон. Уже месяц-полтора мы обсуждали в социальных сетях, как провести его так, чтобы собрать максимальное количество участников и так, чтобы об этом узнало как можно больше горожан. Уже не вспомню, кто предложил принять участие в демонстрации, но эта идея многим пришлась по душе. В итоге собралось около тридцати человек. Думаю, с учетом влажной и не очень теплой погоды это неплохой результат для нашего города. Теперь мы намерены провести в Чайковском велосоревнования и уже ведем работу в этом направлении.




Просмотров: 2537


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам