Таланты и волшебники


Рубрика: Новости
Четверг,02.10.2014
Таланты и волшебники Таланты и волшебники Таланты и волшебники Таланты и волшебники

Сорок пять лучших учащихся г. Чайковского и района стали в этом году номинантами благотворительного фонда поддержки одарённых детей, учреждённого депутатом Законодательного собрания Пермского края, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктором Чичеловым. Традиционная церемония награждения юных талантов состоялась в конце сентября в Культурно-спортивном центре газовиков.

Ведущие праздника – Волшебник страны Оз и его помощница Элли предложили участникам церемонии почувствовать себя героями сказки. Ведь на самом деле все мы немного волшебники – стоит только очень захотеть, хорошенько потрудиться, и в жизнь воплотятся самые смелые мечты. Как стали реальностью мечты о победах в учёбе, спорте и творчестве у ребят, ставших номинантами единовременных премий фонда в этом году. И достичь таких высоких результатов им помогли добрые волшебники – родители и педагоги.

Сегодня на эту сцену поднимутся дети, которые своей целеустремлённостью, трудолюбием добились значительных высот. Отрадно, что с каждым годом число номинантов фонда растёт. Я верю в большое будущее этих ребят, которые в столь юном возрасте уже уверенными шагами идут по жизни. Искренне надеюсь, что все они в дальнейшем продолжат свою деятельность именно в нашем городе, развивая и прославляя его,сказал на открытии церемонии Виктор Чичелов.

В номинации «Триумф» поощрительные премии благотворительного фонда депутата краевого парламента получили двенадцать учащихся – дипломанты, призёры и победители краевых и всероссийских конкурсов ис­следовательских работ и проек­тов, олимпиад и чемпионатов по различным предметам. Шестнадцать юных побе­дителей краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов были награждены в номинации «Овация». Номинация «Олимп» объединила семнадцать призёров и победи­телей чемпионатов и первенств регионального, всероссийско­го и международного уровней в различных видах спорта.

Много добрых слов прозвучало в этот вечер в адрес педагогов и родителей. Своим «добрым волшебникам» дети дарили цветы, кроме того, тридцать шесть педагогов получили от благотворительного фонда единовременную денежную премию. Организаторы акции по­благодарили руководи­телей учебных заведений и учреждений культуры, спортивных сек­ций и общественных органи­заций – всех, кто вносит вклад в становление молодых талантов. В за­вершении церемонии награждения дети были пригла­шены на турнир по боулингу и чаепитие.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Благотворительный фонд поддержки одарённых детей, созданный депутатом Законодательного Собрания Пермского края В.А. Чичеловым, существует с 1997 года. За это время единовременными премиями фонда поощрено более 500 юных дарований чайковской территории. Кроме того, фонд на постоянной основе оказывает поддержку нескольким талантливым ребятам, выбранным из числа лучших учащихся города и района, на всём протяжении их учёбы в школе и вузе. Сегодня постоянными стипендиатами фонда являются пять детей.


Мнения:

Денис Волегов, СОШ № 4, воспитанник изостудии «Дар»:

– Я люблю рисовать пейзажи гуашью – это приносит мне удовольствие и различные достижения. У меня много побед, например, на международном фестивале «Детство без границ», в муниципальном этапе всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества и на краевой выставке-конкурсе детского художественного творчества «Весенняя палитра». Но я не задираю нос и стараюсь рисовать еще лучше.

Марина Петрунина, инструктор по ЛФК реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение»:

– Сегодня трое моих воспитанников стали обладателями премии благотворительного фонда поддержки одаренных детей. Это стало неожиданностью не только для них, но и для меня. Я считаю, что поддержка благотворительного фонда станет хорошим толчком для развития наших воспитанников. Хотелось бы, чтобы в таких мероприятиях принимали участие и другие крупные предприятия города – совместными усилиями они смогут поддержать большее число по-настоящему талантливых детей.



Просмотров: 2662


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам