Присмотри за ребенком!


Рубрика: Новости
Четверг,16.04.2015

С наступлением теплого времени года и светлого времени суток, в преддверии последних звонков и выпускных вечеров, во исполнение закона Пермского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» обращаем внимание руководителей учреждений, организаций, законных представителей, граждан на недопустимость организации и проведения мероприятий с участием несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается или ограничивается, а также связанных с нарушением тишины и покоя граждан в ночное время, распитием спиртных напитков в общественных местах, запретом курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, вовлечением несовершеннолетних в процесс потребления спиртных напитков, табака.

Нарушение закона влечет наказание!

Статья 20.1. КоАП РФ: Мелкое хулиганство (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества) – штраф 500-1000 рублей.

Статья 20.20. КоАП РФ: Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах - штраф 500-1500 рублей.

Статья 20.21. КоАП РФ: Появление в общественных местах в состоянии опьянения – штраф 500-1500 рублей.

Статья 20.22. КоАП РФ: Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ - штраф на родителей 1500-2000 рублей.

Статья 6.10. КоАП РФ: Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции - штраф 1500-3000 рублей, вовлечение родителями (законными представителями), а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - штраф 4000-5000рублей.

Статья 6.24. КоАП РФ: Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта; для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг; на всех видах общественного транспорта, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, речных портов; в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков; в помещениях социальных служб; в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов; на детских площадках - штраф 1000-2000 рублей.

Статья 6.23. КоАП РФ: Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака – штраф 1000-2000 рублей.

Статья 2.29. Закона Пермского края № 139-ПК: Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время - штраф на граждан 1000-2000 рублей, на должностных лиц 20.000-30.000 рублей; на юридических лиц 30.000-50.000 рублей.

Статья 2.29.1. Законы Пермского края № 139-ПК, № 844-ПК: Допущение нахождения детей в местах, нахождение в которых не допускается или ограничивается – штраф на родителей 500-1000 рублей, на должностных лиц 2000-5000 рублей, на юридических лиц 10.000-20.000 рублей.



Информация:

Перечень мест на территории Чайковского района, нахождение в которых детей, не достигших возраста 18 лет, не допускается, может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию,
1. Сооружения и территории строящихся объектов, кроме случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, законсервированных объектов капитального строительства.
2. Сооружения и территории разрушенных, ветхих, бесхозяйных зданий.
3. Чердаки, подвалы, технические этажи, крыши жилых и нежилых строений, кроме жилых домов частного сектора.
4. Автодороги, кроме случаев, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ.
5. Железнодорожные пути, вне установленных мест и прилегающие к ним террито­рии.
6. Инженерные сети и коммуникации, кроме случаев связанных с осуществлением трудовой деятельности.
7. Путепроводы.
8. Ночные развлекательные заведения
9. Объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных ресторанах, пивных барах, рюмочных и других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
10. Объекты, которые предназначены для организации и проведения азартных игр.
11. Полигоны для захоронения твердых бытовых отходов, иные места, установленные в соответствии с действующим законодательством для размещения отходов производства и потребления.


Перечень общественных мест на территории Чайковского района, нахождение в которых детей в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22.00 до 6.00 часов в период с 1 октября по 30 апреля) не допускается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
1. Улицы, бульвары, проспекты, площади, парки, скверы, аллеи, детские и спортивные площадки, спортивные сооружения, стадионы, летние площадки, хоккейные коробки.
2. Территории, прилегающие к учреждениям образования, здравоохранения, жилым домам.
3. Помещения общего пользования в многоквартирных муниципальных домах (подъезды, лестницы, лестничные площадки, коридоры, крыши, подвалы, чердаки, технические этажи, лифты, лифтовые и иные шахты).
4. Дворец молодежи, киноцентр «Кама», сельские дома культуры, клубы по месту жительства и прилегающая к ним территория.
5. Водоёмы (озёра, пруды, реки) и территории, прилегающие к водоёмам (берега водоемов, набережная реки Кама).
6. Территория пляжа, места неорганизованного отдыха у открытых водоемов.
7. Автовокзал, речной порт, железнодорожный вокзал, железнодорожные пути и прилегающая к ним территория.
8. Транспортные средства общего пользования.
9. Остановки общественного транспорта.
10. Места, предназначенные для услуг в сфере торговли (в том числе рынки), общественного питания, для развлечений, досуга, и прилегающие к ним территории.
11. Объекты, предназначенные для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений и досуга (развлекательные комплексы, бани, сауны, биллиардные, боулинги, компьютерные и игровые клубы, открытые танцевальные площадки.
12. Объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа табачной и алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
13. Кафе, столовые, рестораны, бары, пивные, рюмочные, кемпинги (в том числе придорожные).
14. Ночные развлекательные заведения.
15. Предприятия розничной сети, осуществляющие продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
16. Лесопарковые зоны.
17. Территории кладбищ.
18. Лесные массивы.
19. Земли сельскохозяйственного назначения.
20. Объекты строительства и прилегающие к ним территории.
21. Территории гаражных кооперативов и садоводческих товариществ (кооперативов).
22. Территории организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Чайковского муниципального района.




Просмотров: 2273


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам