Крути педали!


Рубрика: Новости
Четверг,16.07.2015
Крути педали! Крути педали! Крути педали! Крути педали! Крути педали!

11 июля в Чайковском состоялся первый в истории города велоквест. Несмотря на дождь, лужи и грязь, участие в нем приняли 17 команд. Как оказалось, непогода пришлась многим велосипедистам весьма по душе.

В Чайковском уже не первый год проходят и пользуются популярностью среди активной молодежи игры «Quest59», ранее известные как «DR-Chikago». Их же организаторы на этот раз решили предложить горожанам новый вид отдыха.




 Организаторы велоквеста уже анонсировали следующее подобное мероприятие в августе. Правда, пока анонс был неофициальным. Что же касается мероприятий, которые состоятся точно, то уже 18 июля все желающие могут принять участие в более традиционном квесте на автомобилях. Подробности в группе «Quest59» в социальной сети «Вконтакте» – https://vk.com/quest_59 


Идея велоквеста достаточно проста. Команда, состоящая из двух либо трех человек, регистрируется на сайте и с началом игры получает через него задания.

Всего их 10: ребус, фотография какого-то места в Чайковском, загадка и так далее. Команда, первой выполнившая все квесты, становится победителем.

Все 10 заданий появляются на сайте одновременно, и команды сами могут решать, в какой последовательности им следует их отгадывать. Отгадкой является определенная локация, на которую следует прибыть для выполнения задания.

В минувшую субботу велосипедистам предстояло искать коды, отгадывать песни, надувать воздушные шары, пока они не лопнут, попасть мячом для американского футбола в автомобильную покрышку, прокатиться по акватории Сайгатского залива на катамаране, а также найти артефакт.




 Как стало известно «ЧИ», один из общественных деятелей Чайковского на заседании ближайшего совета по градостроительству намерен презентовать проект круговой велодорожки. Где и когда она будет построена, пока неизвестно, однако мы постараемся узнать подробности специально для наших читателей.


При этом погода, как по заказу, выдалась дождливой, поэтому не намокнуть и не замараться получилось только у самых аккуратных участников квеста.

Однако, судя по внешнему виду велосипедистов на финише, таких оказалось немного – большинство из примерно 40 игроков после выполнения всех 10 заданий были сырыми и грязными с ног до головы.

Но, по всеобщему признанию участников, погода не только не испортила впечатлений от игры, а напротив, сделала первый велоквест еще более ярким и запоминающимся. И все это несмотря на то, что одна из стартовавших команд так и не добралась до финиша.



Информация:

Результаты игры:

1. Big Shot («Большие шишки»)

2. Сибиряkи

3. Все оттенки черного

4. Grand Turisto («Великий турист»)

5. Газ-Газ

6. Бешеный велик

7. Velo.Chaik

8. Стремительный

9. Ветер в колесах

10. Йоханга!

11. Burning («Зажигающий»)

12. JDStudio

13. X-games free ride

14. Team Tim

15. FlySquid

16. Катя и Ко


Мнения:

Александр, команда «Velo.Chaik»:

На игру мы ехали за удовольствием, и мы его получили. У нас не было задачи занять первое место – хотелось просто покрутить педали, пообщаться с другими велосипедистами, принять участие в каком-то велодвижении. И все это удалось.

Особенно порадовала погода: если бы было сухо и солнечно, то все старались бы объезжать лужи, не катить по грязи.

Из-за дождя никто не переживал по поводу таких мелочей, так что все участники сразу впали в детство. В итоге все испытали, как мне кажется, еще больше положительных эмоций.

Очень радует, что, наконец-то и в Чайковском велодвижение понемногу начинает развиваться. Всегда немного завидовал в этом плане таким городам как Москва и Питер, где регулярно проходят и велоквесты, и велопарады, и многое другое.

А у нас раз в год велоориентирование, да и то проводится оно силами энтузиастов. Теперь есть еще и велоквест. Надеюсь, мероприятие станет регулярным и с каждым разом будет становиться все более и более интересным и массовым.

Леонид Казаков, организатор велоквеста: Идея подобного мероприятия существовала уже давно, мы много лет проводили квесты на автомобилях и пешком. Теперь попробовали то же самое сделать для велосипедистов.

Если честно, я не думал, что мы соберем столько команд. Мы постарались разнообразить задания, чтобы участники не просто искали коды, но и смогли подумать логически, применить смекалку и физическую силу, а также продемонстрировать командный дух.

Конечно, помогли спонсоры и партнеры, которые выделили призы и оказали поддержку – спасибо им за это. И отдельное спасибо директору Дворца Молодежи Марине Илюхиной, которая поддержала нашу идею.



Просмотров: 3431


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам