Ждать до марта?


Рубрика: Новости
Четверг,12.11.2015
Ждать до марта?
Переселенцам из ветхого жилья придется ждать квартир до марта 2016 года.
Замглавы администрации города Михаил Новоселов отчитался о ходе реализации программ по переселению из ветхого и аварийного жилья.
По его словам, из домов № № 43, 45 по ул. К. Маркса расселили всех жильв, а сами дома снесли.
А вот 73 жителям придется подождать переезда до марта следующего года.
— 24 квартиры должны быть расселены в два дома в Школьном переулке. Их строительством занимается фирма из Чернушки ООО «Парма строй комплект». Они должны были сдать дома еще 31 октября, однако сроки нарушены», — отметил чиновник.
По словам Новоселова, на совещании в краевом Министерстве подрядчик попытался заверить министра строительства и ЖКХ в том, что жители будут справлять Новый год уже в новых квартирах. Однако, несмотря на оказываемую помощь, по мнению замглавы, стройка вряд ли завершится раньше 8 марта. «И это без благоустройства», — уточнил он.
Впрочем, в городской администрации надеются простимулировать подрядчика: оставшиеся 6 млн рублей не будут ему выплачены до тех пор, пока он не закончит строительства. Как и краевые 8 млн рублей. По версии Новоселова, тогда фирма из Чернушки не сможет «увести» эти деньги на стройки в других районах Прикамья, «оголив» чайковский новострой.
Еще одна проблема — с переселенцами из дома № 17 по ул. Уральской. Собственники двух квартир ни в какую не хотят, чтобы их квартиры муниципалитет выкупил за 40 тыс. рублей за квадратный метр: они считают, что их квартиры стоят как минимум 60 тыс. рублей за квадратный метр. Если жильцы и дальше будут упрямиться, то администрация будет добиваться своего через суд.
Программы расселения домов, признанных ветхими и аварийными до 1 января 2012 года, город надеется завершить в 2016 году и стать первым в крае. Медаль за подвиг чиновникам не нужна: Михаил Новоселов считает, что у края надо попросить денег на расселение жителей домов по ул. Комсомольской и Нефтяников,6.





Автор: Наталья Максимова

Просмотров: 3276


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам