Центр техинвентаризации: проектирование, межевание и оценка


Рубрика: Новости
Четверг,19.11.2015
Центр техинвентаризации: проектирование, межевание и оценка
Бюро технической инвентаризации в Чайковском было открыто еще в середине прошлого столетия. Сегодня это учреждение стало Центром технической инвентаризации и, сохранив качество советской школы паспортизации, стремится идти в ногу со временем, расширяя спектр услуг для населения и организаций.
Кадры — наше все!
Долгое время бессменным руководителем БТИ была Антонина Григорьевна Улеева. Личность в своем роде уникальная: ей удалось создать и сохранить прекрасный коллектив настоящих профессионалов.
Будучи настоящим экспертом во всем, что касается паспортизации, Антонина Григорьевна демонстрировала потрясающее знание архивных документов. Кажется, что и сегодня, если спросить о каком-либо деле, она с точностью назовет не только стеллаж, где оно хранится, но и номер папки.
8 ноября Антонине Григорьевне Улеевой исполнилось 60 лет, и коллектив проводил ее на заслуженный отдых. На смену ей пришел молодой, но уже достаточно опытный руководитель Ольга Валерьевна Кузьмина.
Обширная практика работы в городской администрации, доскональное знание законодательства и проблемных вопросов позволяют ей сегодня, сохраняя наработки прежнего руководства, ставить новые задачи.
Перепланировка — в одном окне
Тем более, что и головное предприятие чайковского ЦТИ не стоит на месте. «Государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации» Пермского края понимая, что потребности времени и жителей сегодня гораздо шире, масштабирует и перечень предлагаемых центром услуг. Для этого ГУП получил все необходимые допуски саморегулируемой организации (СРО)», — поясняет Ольга Валерьевна.
Теперь помимо технической инвентаризации, изготовления техпаспортов, чайковский ЦТИ предлагает услуги по проектированию и обследованию зданий, межеванию земельных участков, оценке недвижимости, проведению геодезических работ.
Воспользоваться этими услугами может широкий круг лиц. Ольга Кузьмина приводит, пожалуй, сегодня один из самых распространенных примеров, когда требуется оформить документы на проведенную в квартире перепланировку.
«После перепланировки в документы на квартиру необходимо внести изменения. Для этого человеку придется побегать по городу в поисках проектировщика, который выйдет на место, все измерит. А затем еще и нанимать кадастрового инженера», — поясняет руководитель чайковского ЦТИ.
И констатирует: сейчас все будет намного проще. В чайковском Центре технической инвентаризации сегодня есть свой проектировщик, который по заказу клиента выходит на место, составляет все необходимые замеры и сам отдает документы кадастровому инженеру, который и составляет техплан.
«По сути, мы реализуем принцип единого окна, когда все услуги можно получить в одном месте, подав одно заявление. Затем останется лишь забрать документы для кадастровой палаты», — отмечает Ольга Валерьевна.
Геодезия и ипотека в одном пакете
Еще один пример — привязка жилого дома или любой другой недвижимости к земельному участку.
Здесь в разговор вступает геодезист. Он выходит на землю и «отстреливает» точки, на которые «садится» здание. Затем передает планы кадастровому инженеру.
И человек опять-таки приходит за готовыми документами, а затем с ними идет в кадастровую палату.
Третий пример работы связан с оценкой недвижимости. «Сейчас как бы ни было тяжело, но люди все-таки покупают квартиры, — говорит Ольга Кузьмина. — Как правило, с помощью ипотеки. В основном, через «Сбербанк» как наиболее доступный для населения банк.
Благодаря нашему головному офису мы аккредитованы как бизнес-партнеры. В результате, сделав у нас оценку, жители могут с ней обращаться за кредитом в «Сбербанк».
Здесь опять вступает в силу принцип одного окна: заказать документы на перепланировку, сделать техплан, оценку квартиры и получить документы для банка можно в одном месте — Центре технической инвентаризации Чайковского.
К слову сказать, для крупных заказчиков в ЦТИ предусмотрены скидки. Сегодня руководитель думает и над скидками для ветеранов и пенсионеров — основных владельцев садоводческих участков, многие из которых не поставлены на кадастровый учет.
Отвечаем за работу!
Возвращаясь к кадрам, стоит отметить, что им тоже предстоит «вырасти», стать специалистами широкого профиля — из инженеров-инвентаризаторов в кадастровые инженеры.
Для этого персонал чайковского Центра техинвентаризации уже сегодня обучается и проходит аттестацию. «В перспективе — аттестовать всех работников», – отмечает Ольга Кузьмина.
Тем более, что только аттестованный кадастровый инженер несет персональную ответственность — административную, уголовную — за свою работу.
К слову, одним из преимуществ чайковского Центра техинвентаризации является тот факт, что он работает под эгидой государственного предприятия. А значит гарантирует качество, доступность и надежность выполняемых работ.


На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Адрес чайковского Центра техинвентаризации:

617762, г. Чайковский, ул. Шлюзовая, д. 1а
8 (34241) 3-33-52, chaik_fil@ctipk.ru
Режим работы: с понедельника по четверг c 9-00 до 17-00
пятница с 9-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00



Просмотров: 3515


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам