Она Будённому даст фору


Рубрика: Новости
Понедельник,21.03.2016
Диспетчер ООО «РСУ-6» Людмила Наймушина.

Мы встретились с Людмилой Наймушиной на её рабочем месте – в диспетчерской ООО «РСУ-6». Людмила Леонидовна работает здесь с самого основания предприятия. Её коллеги шутят, что диспетчер Наймушина ничем не уступает Будённому с его знаменитой Первой конной армией: он управлял многотысячной конницей, а героиня нашей истории каждый день легко гоняет табун в десятки тысяч лошадиных сил – многочисленную строительную технику РСУ.


Она каждый день с шести утра распределяет технику по всем строительным участкам. И от профессионализма диспетчера зависит, как будут дружить на стройке люди и машины, будут ли своевременно обеспечены необходимыми материалами все объекты.

Командовать у Людмилы получается не хуже, чем у командарма. Все водители с утра получают чёткие задачи, а в случае форс-мажора ситуация решается оперативно, ведь руку на пульсе строительной организации держит профессионал своего дела.


По нескольким мониторам диспетчер следит за ситуацией на возводимых объектах и за передвижением техники. К дирижёру стройки постоянно приходят люди с производственными вопросами.


«В хорошие времена больше ста человек за день проходили через мой диспетчерский пункт, сейчас поменьше. Всех их знаю по имени и отчеству, даже в курсе каких-то семейных нюансов, а как иначе? Работаю немножко и психологом, – улыбается Людмила Леонидовна. – Ну, а техники, действительно, приходится распределять каждый день очень много. И если измерить в лошадиных силах всю мощь наших машин, экскаваторов, кранов, то наверняка получатся десятки тысяч лошадиных сил. Автопарк в РСУ-6 могучий, и он ежегодно пополняется новой техникой».

«Думала, что строят только летом…»



Первый производственный опыт Людмила получила на КШТ, работала там прядильщицей, инструктором производственного обучения, секретарём комсомольской организации прядильной фабрики, потом мастером. По этому перечню видно, что у героини нашей истории есть командирский заряд. И как призналась сама Людмила, любит она организовывать людей и управлять ситуацией. Поэтому устроившись работать в РСУ-6 в свой день рождения, она сразу поняла, что эта профессия ей подходит, а значит, сама себе выбрала стоящий подарок. И за 23 года работы в строительной организации об этом выборе не пожалела.

«До того, как попала в строительную сферу, я была уверена, что строят только летом, ведь зимой раствор замерзает, – смеётся Людмила Леонидовна. – Но теперь-то знаю, что у строителей работы хватает круглый год, и погода – не препятствие для возведения объектов любой сложности».

Что интересно, все ответы на вопросы о своей профессии Людмила Наймушина начинала со слова «мы». Работа стала её второй семьёй, хотя есть трое детей и подрастают пятеро внуков. «Строители – очень дружный и сплочённый народ, – говорит она, – когда сдаются новые дома, каждый ощущает гордость за своё предприятие, за себя, что тоже причастен к этому событию. Особенно помнится, когда РСУ-6 построило первый многоквартирный дом на ул. Горького. Все поняли, что это новый старт».

 

И «Драконы» в помощь



Она ничего не путает, не забывает, всё успевает, раньше всех приходит на работу. Так о своём диспетчере отзываются работники строительной компании. И все отмечают, что Людмила – организатор любых праздников в РСУ-6. 

«Я ещё председатель профкома. Поэтому люблю всех собирать, чтобы попеть, повеселиться, ведь если команда хорошо отдохнёт, то и в работе себя покажет на «пятёрку». У нас давние спортивные традиции – любим грести на лодках класса «Дракон». Наша команда уже больше 10 лет участвует в городских соревнованиях по гребле и всегда в призовых местах», – с гордостью сообщает собеседница, добавив, что появились и новые традиции – сплавляться по рекам Прикамья дружным коллективом.

Стройка – лицо государства, лицо города


Пока мы беседовали, в диспетчерскую постоянно кто-то наведывался. И здесь ритм стройки ощущался в полной мере. На мониторах – все объекты как на ладони. Зная об онлайн-наблюдении на стройплощадках, в РСУ-6 не раз обращались полицейские за помощью в розыске украденных велосипедов.

«Я считаю, что стройка – это лицо государства, лицо города, – говорит Людмила Леонидовна. – Если идёт строительство – значит всё хорошо, значит нормально работают все городские структуры». Героиня нашей истории входит в команду тех, кто наносит на это «лицо» румянец и улыбку. Пусть наш любимый город Чайковский уверенно смотрит в будущее и почаще улыбается.           





Автор: Вера Аверина

Просмотров: 3018


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам