ДАЁШЬ ЮНАРМИЮ В ЧАЙКОВСКОМ!


Рубрика: Новости
Вторник,19.12.2017
ДАЁШЬ ЮНАРМИЮ В ЧАЙКОВСКОМ!
В Чайковском начало работу местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В последнее время тема патриотизма в России возникает всё чаще, правительство и президент обращают пристальнее внимание на воспитание подрастающего поколения. Всё больше открывается суворовских училищ и кадетских классов, в которых мальчишек и девчонок учат любить свою Родину, и всё больше набирает свою силу Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Ряды которого недавно пополнились чайковскими мальчишками и девчонками.

Движение «Юнармия» было создано в октябре 2015 года. Его основной задачей стало объединение всех организаций, занимающихся допризывной подготовкой граждан, в единую организацию. Основополагающими в программе обучения стали военные и спортивные направления, призванные воспитать российскую молодёжь в духе интернационализма и патриотизма, привить подрастающему поколению интерес к географии и истории своей страны, её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Привлечь молодых людей к занятию волонтёрской деятельностью и участию в крупных культурных и спортивных мероприятиях.
Численность участников движения, по данным на апрель 2017 года, составила более 70 000 человек, за год штабы движения открылись во всех 85 субъектах Российской Федерации.

«Юнармия» всё больше и больше расширяется, проникая в разные уголки нашей огромной страны. Так в Пермском крае своё начало юнармейское движение получило в августе прошлого года. Тогда на территории МАОУ "СОШ №136" г. Перми прошёл Первый региональный слёт общественного военно-патриотического движения "Юнармия". Министерство обороны, ДОСААФ России и Министерство образования Пермского края выступили организаторами мероприятия. По окончании слёта участникам вручили именные сертификаты и было проведено первое голосование, на котором было принято решение учредить юнармейское движение в Пермском крае.

Церемония передачи знамени от пермских юнармейцев местному юнармейскому Штабу состоялась 9 декабря, в День Героев Отечества в Марковской школе. Знамя приняли посвященные в этот день в юнармейцы лучшие из лучших ученики вторых-десятых классов тринадцати школ чайковского района. Ребятам были вручены юнармейские значки, для них провели урок мужества, экскурсию в школьный музей и квест-игры.

По словам Юлии Ворониной, специалиста дополнительного образования Управления образованием, приём в ряды местного отделения «Юнармии» планируется продолжить. Вступить в движение может любой школьник, членство в организации является открытым и добровольным. Посвящения будут проходить три раза в год: 9 декабря, 23 февраля и 9 мая. На сегодняшний день юнармейское движение уже поддержали: чайковский военкомат, Управление образованием, Комитет по культуре и молодёжной политике, СДЮТЭ, клуб «Десантник», ДДТ «Искорка», совет ветеранов, ДОСААФ, «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов», марковская средняя школа. Чем же будут за-няты юнармейцы? Поскольку основная цель движения – патриотическое воспитание, в этом ключе и будет составлен план работы юнармейской организации. По утверждению Юлии Ворониной, он будет очень насыщенным.


Вера Мухаметдинова
        
Дарья Воронова




Информация:

Торжественная клятва юнармейца


Я, _______________________________, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству

КЛЯНУСЬ!

Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки

КЛЯНУСЬ!

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость

КЛЯНУСЬ!

Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества

КЛЯНУСЬ!

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России

КЛЯНУСЬ!

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца

КЛЯНУСЬ!

 




Просмотров: 1281


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам