Так строить нельзя!


Рубрика: Новости
Четверг,24.05.2018
Так строить нельзя! Так строить нельзя!

17 мая на очередном заседании Думы городского поселения народные избранники предъявили много претензий к качеству ремонтируемых дорог на территории Чайковского, а ремонтника одной из них потребовали призвать к ответу прямо в мэрии.

Помимо общей повестки депутаты настояли на предоставлении информационного доклада о работах, которые в настоящее время ведутся на магистралях города. По сведениям начальника МКУ Жилкомэнергосервис Андрея Оглезнева, 5 и 6 апреля были обследованы все дороги, находящиеся на гарантии, - это участки по шоссе Космонавтов, ул. Кирова, ул. Ленина (парковка у ЦГБ), ул. Мира, ул. Советской и ул. Вокзальной. Составлены акты обследования, все выявленные дефекты в них отражены. Определены и сроки устранения замечаний, но ввиду погодных условий они были пересмотрены и перенесены до конца мая. «Работы мы будем инспектировать, следить за их ходом, и если гарантийные обязательства не будут выполнены, будем вынуждать доделывать все недоработки», - добавил Андрей Оглезнев.

В ответ на это многие народные избранники выразили много недовольства к качеству выполняемых процедур: «Нельзя так стоить, если есть возможность построить один раз; сколько можно латать дыры и тратить на это бюджетные деньги!» Особого «внимания» был удостоен участок в центре города по ул. Ленина, который ремонтируется в настоящее время. Некоторые депутаты назвали сам подход к организации работ едва ли не «деревенским», сравнив проезжую часть, даже после ремонта, с почти поселковой. Депутаты сошлись во мнении, что им самим стоит войти в число комиссий, принимающих дороги после ремонта, а также уделить внимание работам ещё на этапе их планирования, проверяя, в том числе, качество расходных материалов.

Андрей Оглезнев также отметил, что от ООО «Дорожник», которое согласно гарантийным обязательствам ответственно за ремонт на ул. Советской, пока не получено письменных данных о сроках исполнения ремонта. Договориться пока удалось только на словах. В ответ на это было принято решение пригласить к ответу руководителя «Дорожника» на комиссию по городскому хозяйству. Председатель Думы Наталья Луканина привела личный пример, что дорожное покрытие вдоль улицы Советской, которое делало не эта компания, стоит уже много лет, а то, что укладывали в 2016 году ООО «Дорожник», - посыпалось вновь. Чайковские парламентарии выразили солидарность в этом мнении.






Просмотров: 789


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам