«Частный интерес» и «Российская газета» стали партнёрами


Рубрика: Новости
Понедельник,13.01.2020
«Частный интерес» и «Российская газета» стали партнёрами

В конце 2019 года чайковское еженедельное издание «Частный Интерес» стало официальным партнёром федерального издания «Российская газета». В День российской печати мы хотим вам рассказать об этом издании, являющимся одним из ведущих в нашей стране.



«Российская газета» была основана в 1990 году Верховным Советом России, в 1993 году полномочия учредителя были переданы правительству России. В 2007 году издание лидировало по количеству подписчиков среди газет, а в 2010 году возглавила рейтинг самых цитируемых общественно-политических изданий по данным TNS Media Intelligence.


«Российская газета» - это официальный печатный орган правительства Российской Федерации. После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, указы президента России, постановления и распоряжения правительства РФ и т.д. В газете публикуются также новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам. Кроме того, редакция газеты издаёт серии книг с государственными документами и комментариями к ним. Помимо официальной информации, в газете можно найти всё самое интересное в области образования, культуры, спорта и науки, политики, экономики, она даёт правдивую оценку событиям в мире и в нашей стране.


«Российская газета» выходит в двух форматах – ежедневный и еженедельный – и распространяется в 31 регионе России и странах СНГ. Во всех субъектах нашей страны редакция газеты имеет свои представительства, поэтому выпуски федеральной газеты сопровождаются региональными вкладками и тематическими приложениями. Региональное представительство данного издания есть и в Перми. И именно с ним у нашей газеты сложились хорошие отношения. В Чайковском «Российскую газету» можно купить в отделениях «Почты России», там же можно оформить и подписку на неё.


В январе 2012 года ежедневная «Российская газета» обновила дизайн макета и начала печататься в цвете в Москве и Санкт-Петербурге, а со второго полугодия 2019 года газета стала выходить в цвете во многих городах России. Дизайн издания стал более современным и насыщенным. Объём газеты – 16-24 полосы, тираж ежедневной газеты – 160 тысяч экземпляров, 65 % распространяется по подписке, 35 % продаётся в розницу. Портал РГ обновляется в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


Глобальная аудитория «Российской газеты» составляет более 44 млн человек: более 1 млн читают РГ ежедневно; более 9 млн посещают сайт РГ ежемесячно; более 500 тысяч используют мобильные приложения «Российской газеты»; более 250 тысяч состоят в официальных группах «Российской газеты» во всех крупнейших социальных сетях; более 33 млн читателей по всему миру получают доступ к уникальной информации о России благодаря международному проекту Russia Beyond The Headlines («Россия поверх заголовков»).


Медиахолдинг «Российская газета» - это: ежедневная общенациональная газета РГ; общенациональная общественно-политическая газета «Российская газета. Неделя»; RG.RU Новостной общественно-политический ресурс; ежемесячные информационные приложения внутри ведущих мировых СМИ «Russia Beyond the Headlines» («Россия поверх заголовков»); приложения к «Российской газете» - специальные цветные тематические выпуски.






Просмотров: 901


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам