«Поющий Чайковский»


Рубрика: Культура
Четверг,25.04.2013
«Поющий Чайковский»
20 апреля на сцене Дворца молодежи состоялось первое, уникальное для нашего города шоу «Битва хоров».
Главная цель, которую преследовали организаторы, – помочь непрофессиональным творческим коллективам проявить себя, дать возможность каждому, вне зависимости от возраста, исполнительского «стажа» и уровня мастерства, раскрыть свой потенциал. Принять участие в «Битве хоров» изъявили желание четыре команды. Коллектив компании «Чайковский текстиль» исполнил песню Ирины Билык «Я люблю его за то…». Со вкусом подобранные лиловые платья и тонкий поворот кисти – стали визитной карточкой конкурсантов. По результатам «Битвы» команда заняла третье место, но это ее участников ничуть не огорчило, их основной задачей было попробовать себя в новой роли.
Коллектив Церкви Иисуса Христа исполнил песню ВИА «Песняры» – «Это любовь». Зрители замерли, слушая, как хор распевает куплеты на семь голосов. Гармоничное и по-весеннему легкое выступление было отмечено дипломом второй степени.
Победителем «Битвы хоров» стал коллектив комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района. Им удалось не только качественно спеть, но и сделать шоу. В награду они получили сертификат номиналом в три тысячи рублей на посещение одного из развлекательных центров нашего города.
Гран-при фестиваля и подарочный сертификат на пять тысяч рублей получил коллектив        ЧТПТиУ. Песня «Коварные мужики» в их исполнении произвела неизгладимое впечатление на представителей сильной половины человечества, находившихся в зрительном зале.
Кроме того, в рамках «Битвы хоров» прошел конкурс «Звезда караоке». Его участницы заранее подали заявки и не знали, какую именно песню будут исполнять со сцены – методом жеребьевки ее выбирали дети из зала.
Во время выполнения конкурсного задания зрители активно поддерживали девушек, подпевали им. По итогам голосования в зрительном зале голоса распределились следующим образом: 31 – за Юлию Шмыкову, 52 – за Дарью Максимову, 59 – за Маргариту Басовик, 61 – за Екатерину Бахареву и 71– за Снежану Щелканову. Участница, набравшая большее количество голосов, и стала «Звездой караоке».
Как отметила Марина Илюхина, директор Дворца молодежи, несмотря на некоторое недоверие и скепсис, проявленный некоторыми поначалу, в конечном счете «Битва хоров» удалась. «Думаю, что в следующем году участников будет больше, – сказала Марина Валерьевна. – Мероприятия подобного уровня интересны и востребованы в нашем городе. Это прекрасный способ оторваться от экрана телевизора и отдохнуть душой».




Мнения:

После окончания «Битвы хоров» участники поделились с корреспондентом еженедельника «Частный Интерес» своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Злата Втюрина, участница хора ЧТПТиУ, ставшего обладателем Гран-при:
– Нашему коллективу понравилось участвовать в «Битве хоров», подготовка к шоу очень сплотила нас. Жаль, конечно, что участников было немного, но мы надеемся, что в следующем году ситуация изменится к лучшему. Собраться общим хором на репетиции было непросто: педагоги репетировали после занятий по три часа, а иногда нам приходилось встречаться даже в утренние часы. Желание выступить достойно было велико, и мы были счастливы получить Гран-при. Хор продолжит свою работу, у нас есть большое желание участвовать и в других городских мероприятиях.

Снежана Щелканова, победительница конкурса «Звезда караоке»:
– На мой взгляд, мероприятие удалось. Несмотря на малочисленность участников, было на что посмотреть. Победа стала для меня неожиданностью – это мой первый опыт выступления на большой сцене. Я очень рада, что он оказался удачным. С удовольствием посетила бы данное мероприятие в следующем году. Надеюсь, число участников увеличится.



Автор: Марина Близнецова

Просмотров: 2137


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам